Религия, вера
Для чего нужны человеку знания и вера?
Знания нужны для того, чтобы вера не была фанатичной. Вера нужна для того, чтобы справляться с трудностями, доверять обещаниям Бога, с уверенностью смотреть в будущее.
Для развития)
Александра Богославец(Жахина)
Скоро умрём.
Цвяточек ****
)) прекрасно, на работу ходить не надо будет)))
Для развития.
Для уверенности в свои силы. ( я не имею в виду религиозную веру)
знания что их воплощать, а вера что знать какие знания воплощать надо, а какие не надо
Что б забить себе голову хламом и жить опираясь на него...
Для того, чтобы стать богом, таким же как Бог Отец, сотворивший нас.
Для противостояния невежеству.
Для того, чтобы избежать праведного наказания, грядущего на всю вселенную__(Даниил 10,21).
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".(Иоанна17:3); "И позна́ете истину, и истина сделает вас свободными." (Иоанна8:32); Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1Тим2:3,4)
Чтоб принимать правильные решения и жить счастливо.
Значение Веры невозможно переоценить, ибо в ней заключается наше спасение:
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Знания нужны для нормальной жизни.
От точных знаний о Боге и крепкой веры будет зависеть наша жизнь:
"Чтобы иметь вечную жизнь, НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).
"А праведный будет жить благодаря вере" (Римлянам 1:17).
Александра Богославец(Жахина)
Что такое "точные знания о Боге"?
Сокол Сокол
Это правда о Боге и его замыслах.
Сокол Сокол
В Библии - слове Бога.
"Твоё слово есть истина" (Иоанна 17:17).