Религия, вера

Если реинкарнация существуют, то куда перерождаются остальные 100 млрд человек ?

Потому реинкарнации и не существует :)
Михаил Щемелев
Лучший ответ
Анес Ногаев врёшь ты всё....
Анес Ногаев СЕЙЧАС БУДЕШЬ ПОСТИГАТЬ АБСОЛЮТНУЮ ИСТИНУ!...
Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.
Анес Ногаев ЧИТАЙ СЕКТАНТ! Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать.
Анес Ногаев и ЕЩЁ РАЗ!... Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
Анес Ногаев Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
Анес Ногаев Сектант.... никуда ты не денешься... можешь всё свою сектанскую библию сюда переписать.... ну Кришна сильнее тебя и твоих сектанских убеждений!... Песнь Бога 2.27.Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби.
Анес Ногаев ПРОСВЕЩАЙСЯ СЕКТАНТ!!!!
Татьяна Кончева ТЕКСТ 15:
Во время потопа, завершившего эпоху Чакшуши Ману, когда весь мир оказался под водой, Господь принял образ рыбы и спас Вайвасвату Ману, поддерживая его лодку на плаву. ТЕКСТ 15:
Во время потопа, завершившего эпоху Чакшуши Ману, когда весь мир оказался под водой, Господь принял образ рыбы и спас Вайвасвату Ману, поддерживая его лодку на плаву.
Татьяна Кончева Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»
Татьяна Кончева Так что очищайся.. ДЬЯВОЛИСТ ..ОТ СВОЕГО БЕЗЗАКОНИЯ!... КАЙСЯ И ЖЕЛАЙ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ СЧАЧТЬЯ!... Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»
Анес Ногаев поэтому ты и стал демоном!... Ч. Ч. Ади лила 8.9: Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон. Подобно этому любой, кто не признает в Шри Чайтанье Махапрабху Кришну, того же Верховного Господа, также является
Анес Ногаев ПОКА ТЫ НЕ ОЧИСТИШЬ СВОЙ АСАТАНЕЛЫЙ УМ,,, ТАК И БУДЕШЬ ДЬЯВОЛИСТОМ!... ВСЯ ЛОЖЬ В ТЕБЕ САМОМ!... ТЕКСТ 16: Итак, ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира.
Анес Ногаев ТЕКСТ 10:
Будь милостив, рассей эти мои сомнения, ведь ты не только сведущ в ведических писаниях и постиг природу трансцендентного, но еще и великий преданный Господа, а потому так же могуществен, как Сама Личность Бога.
Анес Ногаев ТЕКСТ 13:
Снова и снова я в почтении склоняюсь перед Ним — совершенной формой бытия и духовной реальности, Господом, избавляющим праведников и преданных от страданий и обуздывающим демонический нрав непреданных-атеистов. Это Он вознаграждает трансценденталистов, находящихся на высшей ступени духовного развития, достижением цели, к которой они стремятся.
Анес Ногаев ДУРАК ТЫ ПОЛОУМНЫЙ.... БОГ ВЫШЕ РАЯ И АДА! ЗАПИШИ.... ДЬЯВОЛИСТ!
Анес Ногаев Снова и снова я в глубоком почтении склоняюсь перед всеблагим Господом Шри Кришной, ибо даже великие мудрецы, люди, славящиеся своей щедростью, знаменитости, великие философы и мистики, великие исполнители ведических гимнов и ревностные поборники ведических принципов не могут добиться успеха в своей деятельности, не используя свои выдающиеся качества в служении Господу.
Анес Ногаев ТЫ НЕ ХРИСТИАНИН,,, А СЕКТАНТ АСАТАНЕЛЫЙ!
Анес Ногаев ТЫ НЕ ХРИСТИАНИН,,, А ОБМАНУТЫЙ НЕУЧ И НЕВЕЖА!
Реинкарнации не существует. Вопрос автоматически отпадает.
Irina
Сунгат Есов Согласен интересно мнения тех для кого существует
Женя Осипов У атеистов нет мозгов, нет смысла им доказывать, они как бараны не понимают человеческой речи
Я был на другой стороне.

И затем, вдруг, вспыхнуло это пламя. Я открыл глаза на пламя – я был этим пламенем. Я был только пылающим пламенем, о! без боли, без печали, без памяти: пламя, простое, одинокое пламя, которое горело – и всё. Оно сжигало меня, сжигало печали, сжигало сегодня, завтра, Батху, Саньясина, все лица, все времена, все места, все воспоминания, оно сжигало всё. У меня больше не было никакой боли, у меня больше не было никакого "я". У меня больше не было совсем ничего. Я был огнём, который горит. Это было подобно любви. Это было чистым, как огонь, не было ничего кроме огня. Любовь-огонь. И это росло… росло. Это было подобно пылающей радости. Это было интенсивным как радость. Любовь-радость, но без следа сентиментальности, без чего-либо в ней, абсолютная – только пылающий огонь, чистый, чистый и повелительный. Я сказал Ма ещё раз. И тогда я почувствовал, что всё моё существо опрокинулось, расширилось, было поглощено, втянуто в великое, оранжевое пламя. Там больше не было Батхи, не было жизни, не было смерти, не было больше ничего, не было дюн, не было моря – только оранжевый огонь. И затем он низошёл.

Водопад тёплого Могущества.

Оно приняло всё, наполнило всё, обездвижило всё. Я был внутри него словно огонь в огне, поток в потоке, радость в радости, без я, без ты, без различий, без где-то ещё, без здесь, без там, без далеко и близко, внутри и снаружи. Было только то. Неподвижный, золотой водопад тёплого Могущества. А над, или позади этого водопада, нечто похожее на белый свет, чистый, ослепительный, мерцающий, полный абсолютной, победоносной радости, о! смотревшеена всё это с такой радостной, полупрозрачной, сверкающей любовью… бесконечность светящегося, искрящегося наслаждения, спокойного, спокойного, непоколебимого – скала вечности. И там больше не было смерти, там никогда не было никакой смерти, оно смотрело и там не было и следа смерти: там была невыразимая Радость, радость которая любит, лучащаяся радость-любовь пронизывающая всё, меняющая всё, меняющая взгляд – о! для этого, только для этого живёшь! Тотальная полнота. Красный огонь-цветок, погружающийся в свой собственный огонь, как в наслаждение абсолютной встречи, словно тело наконец-то коснулось живой истины – то! то! Я пребываю в нём, я купаюсь в нём, это там, там, живые небеса! Неподвижный водопад живой радости, выметающий прочь все тени, озаряющий тела, зажигающий всё, словно смерть, страдание и фиксированная жёсткость мира, вчера и позавчера и всё прошлое нашего мира, разделения этого мира были только изобретением наших чувств; было только то, настоящее, вечное настоящее, здесь-присутствующее, непрерывное, без каких-либо брешей, истинная субстанция мира! Компактная, золотая, неподвижная вечность, и тем не менее, невообразимо вибрирующая, интенсивная, активная, похожая на золотую пыль бесконечного творения мира – Она, только Она…, поток творческой радости пересоздающий всё каждую секунду, словно всё, что коснулось того входило в абсолютно новую жизнь без пределов – ломка всех границ, всех возможностей, всех невозможностей – это могло бы сделать всё. Это было Могуществом. Это было великим переворотом чувств, разбитыми вдребезги видимостями, сверкающим, золотым взглядом Будущего. И миллионы лиц и существ мира были лишь искрой этого. Где были другие, где не было её? Где вчера, сегодня, ночь, день? Есть только то повсюду, которое любит всё вечно и которое является всем мира.

https://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Сунгат Есов Интересно, но долго читать, позже почитаю
какие 100 миллиардов? умершие не всегда перерождаются людьми. они могут переродиться животными, в адах в мире голодных духов в мире полубогов и в мире богов
Андрей Ложкин
Сунгат Есов Возможно
Кошки и собаки - бывшие люди.
Во вселенной места хватает.... а за пределами вселенной так там ещё больше.... ТЕКСТ 19:
Знай же, что одна четвертая часть энергии Верховной Личности Бога, в которой пребывают все живые существа, делает Его высшим источником всех материальных богатств. Бессмертие, бесстрашие и свобода от страданий старости и болезней — все это есть в царстве Бога, которое простирается за пределами трех высших планетных систем и материальных покровов вселенной.
ТЕКСТ 20:
Духовный мир, составляющий три четверти энергии Господа, находится за пределами материального мира и предназначен для тех, кому не суждено рождаться вновь. Тем же, кто привязан к семейной жизни и не соблюдает обет безбрачия, уготована жизнь в пределах трех материальных миров.
Анес Ногаев
юричь тышь хголодом не хголодашь так же и ДРУХГИЕ КУШАТЬ КУШАЮТ ...насыщаются ...вот отсюда и наличие атсутствия старых душь
Ceyhun Akberov
Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм.

Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."
проблем нет, переродиться можно в песчинку на пляже, так что места на всех хватит
Сунгат Есов Спорить не буду
Рабы, всегда уходят к муравьям и продолжают строить пирамиды, такова их суть. Ну и т. д
Совершенное Творение Бога может воплощаться в земное тело человека, а может и не воплощаться это свободный выбор
Алексей Фадеев
туда же
Появление человека не является случайностью.
Его предназначение - достижение Бога.

В Книге Урантии есть такой фрагмент:

ВОСХОДЯЩИЕ СМЕРТНЫЕ

Хотя сохранившие жизнь смертные существа времени и пространства именуются восходящими паломниками, когда принимаются для постепенного восхождения к Раю, эти эволюционные создания занимают столь важное место в данных повествованиях, что мы решили дать краткий обзор следующих семи стадий восходящего вселенского пути:

1. Планетарные смертные.
2. Сохранившие жизнь спящие создания.
3. Студенты обительских миров.
4. Моронтийные прогрессоры.
5. Подопечные сверхвселенной.
6. Хавонские паломники.
7. Прибывающие в Рай.

Следующий рассказ отражает вселенский путь смертных, слившихся с Настройщиками.

(прим: Настройщик Сознания - частица Бога-Отца в разуме человека, в Библии -Божий Дух. моронтия - промежуточный уровень мироздания между материальным и духовным. Близко по смыслу - астрал)

Смертные, слившиеся с Сыном и Духом, частично проходят такой же путь, однако мы решили рассказать о смертных, слившихся с Настройщиком, ибо таково предназначение всех человеческих рас Урантии.

1. Планетарные смертные.

Все смертные являются эволюционными существами животного происхождения, обладающими потенциальной возможностью восхождения.

По происхождению, сущности и предназначению эти различные группы и типы человеческих существ имеют некоторое сходство с народами Урантии. В каждом мире человеческие расы пользуются таким же служением Божьих Сынов и присутствием попечительских духов времени.

После естественной смерти все типы восходящих существ объединяются в обительских мирах в одну моронтийную семью.

2. Сохранившие жизнь спящие создания.

В сопровождении личных хранителей судьбы все смертные, обладающие статусом продолжения жизни, проходят через врата естественной смерти и на третий срок восстанавливают личность в обительских мирах.

Те допущенные к восхождению существа, которые по какой-то причине не смогли достичь уровня интеллектуального совершенства и духовности, позволяющего иметь личных хранителей, не могут сразу же проследовать в обительские миры.

Такие спасшиеся души вынуждены находиться в состоянии бессознательного сна вплоть до судного дня новой эры — нового судного периода, прихода Божьего Сына, который оглашает имена за всю эпоху и судит мир; такова общая практика по всему Небадону.

О Христе Михаиле было сказано, что, возносясь на небо по завершении своего труда на земле, он «увел с собой множество пленников». И эти пленники были сохранившими жизнь спящими созданиями со дней Адама до того дня, когда произошла инкарнация Владыки на Урантии.

Спящие смертные не замечают течения времени; они совершенно не осознают продолжительности своего покоя.

Во время воссоздания личности в конце эпохи те, кто проспал пять тысяч лет, будут вести себя точно так же, как те, кто находился в состоянии покоя в течение пяти дней. За исключением временной задержки, такие сохранившие жизнь смертные проходят режим восхождения точно так же, как те, кто избежал более или менее продолжительного сна смерти.

3. Студенты обительских миров.

Все сохранившие жизнь смертные, пробуждающиеся в обительских мирах, принадлежат к этому классу.

Физическое тело из смертной плоти не воскресает вместе с сохраняющим жизнь спящим смертным; оно вновь становится прахом.

С помощью уполномоченного серафима создается новое тело — моронтийная форма, новая жизненная оболочка для бессмертной души и вернувшегося Настройщика. Настройщик является хранителем духовной копии разума спящего смертного.
..
Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
Какие 100 миллиардов, на земле всего 7 миллиардов жителей
Medeia Kopaliani
Сунгат Есов А умерли уже 108
Женя Осипов А животных, птиц, рыб кто оживляет?
«А человек умирает — и его нет; отходит — и где его искать?» (Иов 14:10, перевод С. Аверинцева).