Религия, вера

Почему для материалистов эволюция что то вроде всемогущего творца, только обезличенная-все разумно создала?

Дмитрий Коряк
А что у религиозных версий типа "творения" есть свидетели, которые могут подтвердить их правдоподобность?

Разница только в том что религиозные версии базируются на легендах и мифах. А научные исходят из того что удалось выяснить и раскопать на планете. То есть на реальных вещах.
.
О да, а еще эволюция изучает изменение уже существующей жизни. Она не отвечает на вопрос "от куда жизнь взялась?" На это есть другие теории.
Ирина Кит
Лучший ответ
Дмитрий Коряк Объяснения эволюции имеет неопределенность, вызывает больше вопросов чем ответов, только зомбиков удовлетворяют абстрактные объяснения облеченные в красивые словеса, под ними хорошо прячут невежество. Есть понятие-ученое невежество, личное невежество ученых, создающих иллюзия всемогущество, но при этом лицемерят"мы еще не все исследовали"-намек на то, что им доступно ВСЁ ИССЛЕДОВАТЬ-намек на всемогущество науки
Вера -это свойство любого человека, это часть природы любого человека, просто у верующих вера направлена на Бога, а атеисты свою веру направляют на себя, на президента, на светлое будущее, на эволюцию
Ольга Королева
Надо на чём то строить своё мировоззрение?
Вот и опираются на миф абиогенеза и эволюции.
Потому что вы это так понимаете, хотя это не имеет к реальности и к мнению материалистов никакого отношения. Думаю, это из-за того, что вы не имеете понятия, что такое эволюция и даже не удосужились прочитать в Википедии.
Vova Katsan
1) придумать откровенную ХРЕНЬ
2) спросить"Почему " + ХРЕНЬ

вот модель общения верующих
Дмитрий Коряк Заменили слова"выдумка, фантазии" на слово "открытия" и шито-крыто, создается иллюзия работы ученых, но они нанизывают одни фантазии на другие-плетут цепь всемирного обмана. Рабов держат в неведении о настоящей реальности, так легче управлять рабами-ложью.
Просто они не знают как родился и жил, Бог.
Вы понимаете что это бесконечное прошлое?
Nurmuhammed Niyazov
Дмитрий Коряк Тогда нужно понять что такое вечность, безначальность и неизменность. Все что появилось, имеет начало-не обладает качествами вечности. Без существования вечного Бога, никогда бы ничего не появилось, было бы только хаос и небытие.
Алина Засухина Библия показывает, что жизнь есть не только на нашей планете. Существуют также духовные личности - Бог и ангелы, которые намного превосходят людей по интеллекту и силе. Есть тела физические и духовные. ( 1 Коринфянам 15:44).
Эволюция - это термин. Он не заставляет вас носить попам деньги.
Дмитрий Коряк Вера -это свойство любого человека, это часть природы любого человека, просто у верующих вера направлена на Бога, а атеисты свою веру направляют на себя, на президента, на светлое будущее, на эволюцию
Твои рассуждения об эволюции (и об отношении к ней материалистов), говорят о том, что ты вообще ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ что это такое. Как из анекдота - не читал, но осуждаю.
Так вот, сначала изучи теорию Эволюции, а потом разглагольствуй
Иван Сафронов
Научное мировоззрение. В эволюции есть целесообразность. Её подтолкнули?
Эволюция не противоречит существованию Бога.