Религия, вера
Как вы считаете, являлся ли Иисус Б-гом ?
Библейские ссылки приветствуются.
Марка 14:61,62
Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я;
..
Нет. Иисус признался, что Он Сын Благословенного.
..
да
Иисус и есть Христос, Сын, Слово, Дело, Логос, Бог и Творец всего.
Сыном Христа. ( Иоанна 3.16.)
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
………..и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
Христиане исповедуют Христа СЫНОМ Бога живого, так открывает нам только Отец Небесный, остальные говорят так, как сами для себя придумают... что только не услышишь.
Замирбек Апиев
Уже давно доказано и очень убедительно Духовной мудростью, Духовными глыбами, сверхчеловеками, что христос это греческое изобретение, греческий персонаж на Иегошуа=Ишуа, иудейского проповедника Торы и иудаизма, незаконорожденного сына иудейки Мириям и римлянина Пандеры и что бога как некого существа и личность придумали язычники и подхватили религиозники и веруны. Совершенное СВОЙСТВО Высшей Духовной СИЛЫ-это не придуманный бог, не существо, обьект, обьём, образ, личность, предмет и т. п всё материальное и физическое, а СВОЙСТВО такое как СВОЙСТВА СВЕТА, ЛЮБВИ, ДОБРА, ПОЗИТИВА и т. п СВОЙСТВА
Сакен Мажинбеков
Христиане исповедуют Христа Богом и Спасителем,,, потому как те кто исповедуют Будду как бога называются - буддисты, те кто исповедуют Кришну богом называются - кришнаиты,, а те кто исповедуют Христа Богом и называются - Христиане!,, те кто не исповедуют Христа Богом называются расселитами, или свидетелями И,, вы,, но никак Христианами быть не могут!, просто потому как Христианами - последователями БОГА Христа не являются!,,
Если он действительно бог, то явно не тот, кто сотворил мир.
Замирбек Апиев
Уже давно доказано и очень убедительно Духовной мудростью, Духовными глыбами, сверхчеловеками, что христос это греческое изобретение, греческий персонаж на Иегошуа=Ишуа, иудейского проповедника Торы и иудаизма, незаконорожденного сына иудейки Мириям и римлянина Пандеры и что бога как некого существа и личность придумали язычники и подхватили религиозники и веруны. Совершенное СВОЙСТВО Высшей Духовной СИЛЫ-это не придуманный бог, не существо, обьект, обьём, образ, личность, предмет и т. п всё материальное и физическое, а СВОЙСТВО такое как СВОЙСТВА СВЕТА, ЛЮБВИ, ДОБРА, ПОЗИТИВА и т. п СВОЙСТВА, которые сотворили мир и всё в мире
Б-гом? Борисом Гребенщековым? Блин, значит второе пришествие было?
Всевышним - нет. Он же сам сказал в евангелии от Матфея " Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Значит он не хотел, чтоб его считали всевышним. Но в евангелии Иоанна, когда его иудеи прижали к стенке, с вопросом все таки бог он или нет, он сказал "вы - боги".
По-моему, это явно показывает пантеистические взгляды Иисуса. Он не всевышний, но все в мире боги.
Богочеловек, по сути Сын Всевышнего
Уже давно доказано и очень убедительно Духовной мудростью, Духовными глыбами, сверхчеловеками, что христос это греческое изобретение, греческий персонаж на Иегошуа, иудейского проповедника Торы и иудаизма, незаконорожденный сын иудейки Мириям и римлянина Пандеры и что бога как некого существа и личность придумали язычники и подхватили веруны и религиозники
Где были твои мозги, когда читал Библию? __(Иоанн 10,30).
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.
Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенства, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего мира__(Колос. 3,14) И Иисус Христос, был таковым.
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.
Да.
Псалом 81:6. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
Алия Уразгалиева
Обычный праведник, которого возвели в ранг божьего сына.
Богочеловек. Истинный Бог и истинный Человек
«Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах».
– Евангелие от Матфея 16:13-17
НАБЛЮДАТЬ И ПРИНИМАТЬ ВО ВНИМАНИЕ
Мнение о том, Кем был Иисус у людей разделялось. Это не изменилось и в наши дни. Если спросить у прохожих на улице, Кто Такой Иисус, ответы можно получить самые разные. Кто-то может ответить словами Петра, приведенными в отрывке выше, что Иисус – Сын Бога Живого. А кто-то может Его назвать просто великим учителем, пророком, или, возможно, человеком, который творил чудеса.
– Евангелие от Матфея 16:13-17
НАБЛЮДАТЬ И ПРИНИМАТЬ ВО ВНИМАНИЕ
Только через Писание можно узнать истину. Иисус - первое творение Бога. Его Сын. Он сам никогда не претендовал на то, чтобы называться Богом
Алия Уразгалиева
Чернь считает религию истиной, мудрец - ложью, правитель - полезным изобретением. - Луций Анней Сенека
Сама Библия объясняет. Матфея 16:16 "Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, СЫН Бога Живого." И еще: Филиппийцам 2:6 "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу."
Иисус Христос это СЫН БОГА, так же как и все люди на земле дети Бога, даже евреи, а разница между Христом и человеком в том, что Христос достиг высшего просвятления сознания и стал Единым с Богом Отцом, о чем он и сказал: я и Отец Одно.
Конечно является. Святая троица - Бог отец, бог сын и бог святой дух. Так что по определению - да.
Юра Буддист нет
Нужно понимать, что у людей почти всегда нет в голове чёткого разделения в таких вопросах, но здесь прямо целый коктейль смешался из мнений за счёт происхождения христианства: секта Иисуса, основанная на иудаизме, на основе которой его то ли ученики, то ли знакомые, то ли ещё кто в течении десятилетий постепенно дописывали факты, зачастую явно выдуманные сильно после смерти Христа, чтобы потом скомпоновать в книгу, которую потом 2000 лет по-разному трактуют, запрещая выражать другое мнение.
Сам как думаешь после всего сказаного? Это я ещё молчу про такие мелочи что те же иудеи изначально (как и все люди в принципе) были язычниками, пока какому-то разумисту у них местному не пришло в голову к одному богу свести.
Можно ли верить истинно в историю которая доказано изменялась на ходу? Решай.
нет