Религия, вера

Почему взлетят иконы именно Иверской Богоматери?

Святой Старец:
«Когда соберется Иверская икона Богородицы покидать Афон, начнется звон колоколов, церкви видимым образом поклонятся, чтобы проводить Ее. Все это будет по телевизору. Это милость Божия», - говорил старец».
— архимандрит Гавриил (Ургебадзе)

Атеистка (на момент видения) вторит:
«После того, как люди онечестивятся, тогда именно за нечестие Иверская Божия Матерь-Вратарница Москвы (старинная икона из храма в Сокольниках) взлетит на небо и уйдёт, унесется из Москвы. И после этого самые страшные времена начнутся для России, потому что антихрист после этого сможет войти в Россию. Но перед этим еще воскреснет Сергий Радонежский в Троице-Сергиевой Лавре».
— Откровение N.
Мария Арапова
Интересно. А как вы хотите дать продолжение биологическому виду человека?
Разрушая экологию ежечасно.
Вот она и покинет людей.
Шолпан Бозтаева
Лучший ответ
Мария Арапова Не только икона унесется, а ещё Сергий Радонежский воскреснет, и уйдет на небо.
Благодать будет физически покидать Россию.
Не хорошо такие вещи писать они на верующих действуют в обратном направлении потому что пустозвонство больше половины и самое важное это не цель на чём надо акцентировать внимание.
Релиз чудес, ага, ждём-с))
Nazum Saukenova
Не дождутся!
Никуда Иверские иконы Божьей Матери не могут взлететь ...
Иверская икона Пресвятой Богородицы - Хранительница города Москвы
Теперь уже в таком далёком 1998 году мне довелось написать целое обращение к Москве ...
чем не "пророчество" (в хорошем смысле слова)?

( …Обращение к Москве …)

«Раз Сердцем* быть тебе дано,
Не жди всего величия …
Ведь между сердцем и душой
Есть в Вечности различие!

Да, в сердце можно допустить
Кого-то по незнанию …
Но душу, чтоб ему открыть …
Нет даже оправдания!

Не просто так в Москву «пришла»
Вратарница-икона …
Она спасенье принесла,
Тебе – Первопрестольной.

Раз на такой Земле, как Русь,
Пылает твоё сердце,
Я подсказать тебе берусь
Где «потайная дверца».

Ту дверцу, что к душе ведёт
Всей Матушки-России,
Тебе откроет «город-порт» …
И станешь ты ВСЕСИЛЬНОЙ!

Пора раскаяться в грехах-
Есть смысл в покаянии …
Ты вновь прославишься в веках,
Получишь вновь признание!»
. .
* Сердце России

Относительно прихода иконы Богоматери Вратарницы (первообраза) в Россию скажу словами хранителя Монреальской Иверской иконы мироточивой, которая была написана с оригинала, Иосифа (Хозе) Муньоса Кортеса (убиенного ...светлая ему память), которые он сказал в своём интервью в 1996 году.
Так на вопрос: "Почему икона до сего дня не посетила Россию?", он ответил:
"Мы не можем тайно поехать в Россию, чтобы войти как тать и разбойник через окно. Мы должны войти в Россию через Царские врата, которые нам откроют достойные люди." **

Россия необъятная Держава ...
и где же эти Царские Врата? ..
....
И может быть ...потом ...как знать ...
Паломники прибудут ...
И "город - Порт" в Священный Рай
В молитвах славить будут!

Приношу Вам свою благодарность за Ваш вопрос и за информацию об Иверской Иконе Божьей Матери, которую я по крупицам собираю с 1998 года ...с момента написания поэмы о явлении Иверской иконы Божьей Матери.

**источник: "Иверская Монреальская
чудотворная мироточивая икона
Божьей Матери" - фонд "Благовест"
Подворье Троице-Сергиевой Лавры.
Москва. 1998.
Ага. Казанская уже влетела. В печку.
Как оказалось - дерево...
-и кто бы мог подумать?
Татьяна Брайко
тут сразу вопрос в какой мир сам Господь пришёл, не уж то Матерь Божья оставит малое число верных ,

2 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа. 23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым (и с праведником будет то же, что с нечестивым)? 24 может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь (всего) места сего ради пятидесяти праведников, (если они находятся) в нем? 25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно? 26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу (весь город и) все место сие. 27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: 28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять. 29 Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока. 30 И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать. 31 Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати. 32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти. 33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место
Смешно.

Собака лает- ветер носит. )))

А серьёзно, мне бы спросить этих тупых животных.

Что такое Антихрист?

Ну или того смешнее.

Представьте зомби- передвигающиеся воскресшие истлевшие кости сраных святош.
Покруче любого фильма ужасов. )))
Olga Aznagulova
Мария Арапова Что такое антихрист? Это очень хорошее определение 'что'. А вот, писал статью о нем:
http://www.evangelie.ru/forum/t150594.html
Olga Aznagulova Имён -легион. Слышал, что такое авто регистрация ? )))
Из нас двоих, только я и спокоен. Ну разве смешно и только.

С Иисусом Христом, знаком лично ( встречались и если интересно могу рассказать).

Вот собственно почему представить "анти Христа" НЕВОЗМОЖНО. принципиально.

Почитал писанину под " ссылкой" - 99 процентов написано обо мне ( до мелочей).

Но честно, даже круче в чем самые смелые предположения, твоих святош.
Olga Aznagulova Мама умерла, давно.

И мне уже надоело жить, в тюрьме тельца человечка.

Сроки хоть и меняются. Но 21 год, до смерти.