Религия, вера

Вопрос о благодати?

Что это означает благодать Божия, какие есть её проявления и свойства, и почему Бог даёт благодать только смиренным?
Mm Mm
Благодать это сила Божия, которая немощное делает сильным телом или духом. Даёт решимость.
Софья Серганина
Лучший ответ
И в чем же вопрос ?
Катюша Новикова Что, совсем не ясно?
мудрость
Эта своего рода "вибрация" энергия наземных сфер, которая проникает в сознание и отчищает его от грязи этого мира. После этого человека уже не могут засосать искушения этого мира.
Это слово часто встречается в Новом завете. Означает преданная любовь или резаслуженная доброта Бога.
Скорее к благословениям ее можно отнести.
Но вы правы, не всем она дается.
Лучше самой открыть, разбираться и читать Слово Бога, Библию, на понятном языке. Начинайте, а иначе не сможете угождать Богу и не получите благодати.
Не придуманный бог даёт, а СВОЙСТВО ДУХОВНОЙ СИЛЫ и за постижениями этой СИЛЫ приходит благодать, а в конечном итоге в слиянии подобий по СВОЙСТВАМ с этой Духовной СИЛОЙ и ощущения вечности и бессмертия в Душе=рай. Духовный мир=бог построен только на ощущениях и чувствах внутренних
Мила Мила
Mm Mm А более просто изъясняться можно?
Дар от Бога и есть благодать. Но каждый видит свой дар сам.
для получения благодати надо быть в покое,

сидеть смирно, войти в покой Божий,

но долго это делать нежелательно,

иначе когда начнётся приток благодати,

и возникнет чувство восторга,

бесы засуетятся в домашних и начнут через них отвлекать и донимать ...
Яночка Ткаченко вот в таком смирном, спокойном состоянии

через слово Божие с верой получают доступ:

через Которого верою и получили мы доступ
к той благодати, в которой стоим
и хвалимся надеждою славы Божией.
К Римлянам 5:2
Яночка Ткаченко насыщает благами желание твое

Псалтирь 102:5
Яночка Ткаченко Так, насытившись благо. датью

можно благо. дарить Бога

будучи уверенным что желание исполнится.
"Благодать - это незаслуженная милость Бога к грешным людям" -это теологическое определение (лайт-версия).
Не только смиренным! Это огромное заблуждение!

Начнём с того, что Смирение - одна из самых высоких добродетелей жизни, и достигается она далеко не всеми верующими людьми. Точнее - вообще единицами.

А благодать - это даже желание покаяться. Раскаяние - благодать! Это дар! Бывает, ни гадал, ни чаял, жил себе и жил, ни о чём таком и не думал, грешил не задумываясь, вышел такой на балкон, хотел закурить, и тут вдруг - кааак накрыло... И слёзы рекой.

Это дарованная благодать покаяния. И она даруется абсолютно любому человеку, в любой момент жизни.
Andres Bichkamber
Mm Mm Но меня интересует благодать, которая есть у смиренных?
Мне в церкви сказали, что на меня не взошла божья благодать
от слова " благо" , что -то хорошее, что дает Бог.
и не только смиренным .