Религия, вера
В каком порядке следует читать Евангелия?
Верующему - в том порядке, как они идут в Новом Завете: Матфей - Марк - Лука - Иоанн. Изучающему лучше для предварительного ознакомления начать с Марка: его евангелие считается самым древним, оно же и самое короткое (не включает ряда важных мест - историю Иоанна Крестителя, Нагорную проповедь, логий), только потом Матфея и Луку. Иоанн очень тяжёл для неподготовленного и содержит много абстрактных рассуждений, его лучше оставить напоследок.
Не в каком порядке, а только с благословения Духовного Наставника.
а что вас заставляют? и контролируют
Библию надо читать как любую другую книгу.
сначала и до конца
сначала четвероевангелие.
от доски до доски
При Божьем побуждении ...
Алимжан Абилов
«… со страхом и трепетом, совершайте свое спасение, 13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.» [Фил. 2,12-13] Аминь!
В свободном. Это не инструкция.
Читать Евангелие лучше по поряку.
Лучше начать с Нового Завета. На Ветхом Завете покрывало Моисеево лежит и снимается оно Христом. Это означает, что чтобы понять законы и традиции того времени, необходимо знать Христа, иначе Бог может супержестокосердным показаться.
Ветхий и Новый - это заветы с Богом. В Новом Завете внесена совершенная жертва за грехи человечества Сына Божьего - завет на сердце человека. А в Ветхом очищение грехов происходило через жертвоприношения животных, тоесть служба Богу была вне храма человека.
Просите водительства Святого Духа при изучении писания.
задом наперед, справа налево, снизу вверх
все равно там смысла больше не станет
Бекбол Абдуллин
О как! Так с какого же начать?
Алиби Ашан
без разницы... больше пользы будет если послушаете лекции про древний египет у современных археологов
Нет такого правила
От Матфея до Откровения, жизнь Иисуса и апостолов и их служение. Книга Откровение рассказывает, какие события вскоре ожидают людей.
Начать с Евангелия Христа.
Или хотя бы постараться понять, что это такое.
Бекбол Абдуллин
Такое есть?
После того как завернуть всю рыбу, можно начинать читать, что осталось.