Религия, вера
Так Иисус Христос сын божий или он и есть Бог? Вы уже определились бы за 2000 лет.
Бог троица... Бог-Отец, Бог-сын и святой дух..
Rjcnz Bdfyjd
Формула никейская, но не библейская.
Гульнар Сатжанова
а я думаю Бог един. Ну не может он в моём понимании каким то там тройником быть.
Елена Буинцева
терпеть ненавижу читать не оригинальные тексты. ответь, женщина человек? Бог создал человека по образу и подобию?
Елена Буинцева
блин всего два вопроса и два ответа...
Елена Буинцева
всё дело в том, что в ветхом завете Бог создал человека, а потом женщину... Следующее. Человек был задуман по образу и подобию, но создан был только по образу.
Елена Буинцева
У меня давно начало складываться мнение, что нам что-то недоговаривают. Вот Вы заставили задуматься, а оно мне надо? Чем больше знаешь, тем больше не знаешь.
Елена Буинцева
Для меня непосредственное..
Чего определяться. И Бог и Сын
Сын Бога.
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
— Откр. 21:6, 7

Как сообщает Библия, сам Иисус никогда не называл себя Богом, но подчеркивал, что он- Сын Бога и что пришел исполнить волю Отца.
и сын и бог и все мы тоже
«Вы – боги, и сыны Всевышнего все вы»
«Ибо все вы – сыны света»
«Вы – боги, и сыны Всевышнего все вы»
«Ибо все вы – сыны света»
Для меня не важно, Бог Он или только Божий Сын (кстати, разве Бог не может быть Сыном Божиим?). Для меня важнее, что Он — Спаситель для всех народов!
Евангелие от Иоанна 10 глава, 24-39 стихи:
Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо. Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне. Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
Я и Отец – одно.
Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы – боги»?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, –
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я – Сын Божий»?
Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нём.
Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их.
https://bible.by/syn/43/10/
Я и Отец – одно.
https://bible.by/syn/43/10/
Он сам имеет над собой Бога которому и служит "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его" (Ефесянам 1:17)
Иисус назван «единородным Сыном» (Ин 1:14; 3:16, 18; 1Ин 4:9), не означает, что другие духовные создания не были сыновьями Бога, так как они тоже названы сыновьями (Бт 6:2, 4; Иов 1:6; 2:1; 38:4—7). Однако первородный Сын отличается от всех остальных сыновей Бога тем, что только он был создан непосредственно Отцом, в то время как другие сыновья были созданы, или рождены, Богом через этого Первенца.
ИИСУС НЕ БОГ И НЕ СЫН БОГА.
ОН МЕССИЯ И ПРОРОК ДЛЯ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА, КОТОРОГО САМ ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД НЕ ПОНЯЛ И НЕ ПРИНЯЛ ИБО ЕВРЕЯМ ОКАЗАЛОСЬ УДОБНЕЙ ЖИТЬ ВО ЛЖИ КОТОРУЮ ДЛЯ НИХ ПРИДУМАЛИ ИВ КОТОРУЮ ОНИ САМИ ПОВЕРИЛИ
ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ИИСУС ТАЛ ПРОРОКОМ ДЛЯ МНОГИХ ДРУГИХ НАРОДОВ
СПАСИТЕЛЕМ ОН НЕ СТАЛ
НО ОН УКАЗАЛ ПУТЬ ИДЯ ПО КОТОРОМУ ЛЮДИ СМОГУТ БЫТЬ БОЛЕЕ СЧАСТЛИВЫМИ И БОЛЕЕ РАЗУМНЫМИ
СПАСИТЕЛЕМ ОН НЕ СТАЛ
Надежда Выгузова
Он же ни одно пророчество не исполнил... какой же Мессия?
Elena Romanovskaya
Иисус сделал ГЛАВНОЕ ЧТО НА ТОТ МОМЕНТ ТРЕБОВАЛОСЬ ОТ МЕССИИ
ОН СКАЗАЛ ЕВРЕЙСКОМУ НАРОДУ ПРАВДУ!!!
ПРИЧЁМ О САМОМ ГЛАВНОМ
А ТО ЧТО ЕВРЕИ НЕ ПОНЯЛИ ЭТУ ПРАВДУ ТАК ЭТО НЕ ЕГО ПРОБЛЕМА
ЭТО ПРОБЛЕМА САМОГО ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА
И ТО ЧТО СПОР ОБ ИИСУСЕ И ЕГО ЗНАЧЕНИИ ДО СИХ ПОР НЕ УТИХАЕТ ГОВОРИТ ТОЛЬКО ОБ АКТУАЛЬНОСТИ ЕГО МЫСЛЕЙ И ИДЕЙ КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР ДО ЕВРЕЕВ ТАК И НЕ ДОШЛИ
А ТОЧНЕЕ ИХ НЕ ХОЧЕТ ПРИНИМАТЬ РУКОВОДСТВО ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА, КОТОРОМУ ДО СИХ ПОР ВЫГОДНА ТА ЛОЖЬ ПРОТИВ КОТОРОЙ И ВЫСТУПИЛ ИИСУС
ОН СКАЗАЛ ЕВРЕЙСКОМУ НАРОДУ ПРАВДУ!!!
ПРИЧЁМ О САМОМ ГЛАВНОМ
ЭТО ПРОБЛЕМА САМОГО ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА
Elena Romanovskaya
СЫНОМ БОГА ИИСУСА СДЕЛАЛ ПАВЕЛ ОН ЖЕ САВЛ -ИУДЕЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ОТРЯДА ГОНИТЕЛЕЙ РАННИХ ХРИСТИАН
ОН ЖЕ БЫЛ АВТОРОМ САМОГО ПЕРВОГО ЕВАНГЕЛИЯ ОБ ИИСУСЕ КОТОРЫЙ ОН НАПИСАЛ ПО ПРИКАЗУ ГЛАВНОГО СИНЕДРИОНА ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН ОТЧИТАЛСЯ О ПОИМКЕ ВСЕХ КТО ВИДЕЛ ИИСУСА ИЛИ СЛЫШАЛ ЕГО РЕЧИ И СЛЫШАЛ ОТ КОГО ЛИБО ТЕ ИДЕИ КОТОРЫЕ ПРИНЁС СВОЕМУ НАРОДУ ИИСУС, ГЛАВНОМУ СИНЕДРИОНУ ПО ПРИКАЗУ КОТОРОГО И БЫЛ УБИТ САМ ИИСУС, И КОТОРЫЙ ВЫСТУПИЛ ОРГАНИЗАТОРОМ НАПИСАНИЯ СКАЗОК О ТОМ ЧТО ИИСУС БЫЛ ЯКОБЫ СЫНОМ ЯКОБЫ БОГА ЧТО ОН ХОДИЛ ПО ВОДЕ И ДЕЛАЛ ПРОЧИЕ ЯКОБЫ ЧУДЕСА И ЧТО ОН БЫЛ УБИТ ПО ПРИКАЗУ ЯКОБЫ ПОНТИЯ ПИЛАТА
Lidia Gottseelig
он и сын и бог и все мы тоже
«Вы – боги, и сыны Всевышнего все вы»
«Ибо все вы – сыны света»
«Вы – боги, и сыны Всевышнего все вы»
«Ибо все вы – сыны света»
Elena Romanovskaya
Ни я ни другие УМНЫЕ ЛЮДИ разобравшиеся в РЕАЛЬНЫХ смыслах ИУДЕЙСКОЙ ИДЕОЛОГИИ уже давно НЕ ЧИТАЮТ ЖИДОВСКИЕ ФАНТАЗИИ НА ТЕМУ ВАШЕЙ ЯКОБЫ ИЗБРАННОСТИ ЯКОБЫ БОГОМ КОТОРОГО ВАМ ВЫДУМАЛИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ ЭТИ ФАНТАЗИИ СДЕЛАТЬ ЕВРЕЕВ СВОИМИ РАБАМИ
ИБО В ЭТОМ НЕТ НИКАКОЙ НУЖДЫ ЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ
ВСЕГДА ЛУЧШЕ И ПРОЩЕ ПРОТОПТАТЬ САМОМУ НОВУЮ ТРОПИНКУ К ИСТИНЕ ЧЕМ ИДТИ ПО ШИРОКОЙ И УКАТАННОЙ ДОРОГЕ ВЕДУЩЕЙ К ПРОПАСТИ
ВСЕГДА ПРОЩЕ НАУЧИТЬ ЧЕМУ ЛИБО ЧЕЛОВЕКА ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮЩЕГО ЧЕМ ПЕРЕУЧИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА КОТОРОМУ В ГОЛОВУ ЗАНЕСЛИ МУСОР,
ЭТО ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ ТЫ НЕ ПРАВ,
РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ!!!!
СМ ССЫЛКУ
https://ru.wikipedia.org/wiki/Славянская_мифология
ЭТО ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ ТЫ НЕ ПРАВ,
РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ!!!!
СМ ССЫЛКУ
Elena Romanovskaya
Всегда проще вернуться НАЗАД и переосмыслить ВЫБОР НАШИХ ПРЕДКОВ КОТОРЫЙ БЫЛ ИМИ СДЕЛАН В СИЛУ ИХ НЕ ДОСТАТОЧНО ГЛУБОКОГО ПОНИМАНИЯ ПРОБЛЕМ. ЛИБО С ПОМОЩЬЮ ЛЖИ И ОБМАНА, ЧЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ИДТИ ДАЛЬШЕ К ПРОПАСТИ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ОСТАЛЬНЫМИ СЛЕПЫМИ ВЕДОМЫМИ СЛЕПЫМИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ К ПРОПАСТИ
ЧТОБЫ ПОНИМАТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ ЭТОМУ СЛЕДУЕТ ПРЕЖДЕ ПОНЯТЬ ЧТО ТАКОЕ ВЕРА И ЧЕМ ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ФАНТАЗИЙ
ВАМ ИУДЕЯМ ДЛЯ ЭТОГО СЛЕДУЕТ НАУЧИТЬСЯ ОТДЕЛЯТЬ ЗЁРНА ОТ ПЛЕВЕЛ ТО ЕСТЬ ПОНЯТЬ ЧТО ИИСУС БЫЛ ТАКИ МЕССИЕЙ
И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА
ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ПОЙМЁТЕ СЕЙЧАС И СНОВА ТО СПАСТИ ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД БУДЕТ ДАЛЕЕ ЕЩЁ БОЛЕЕ ТРУДНЫМ ДЕЛОМ
И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА
Elena Romanovskaya
И не говорите что я ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ОБ ЭТОМ
Я рекомендую ВАМ И ВСЕМ ИУДЕЯМ воспользоваться ТОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ КОТОРАЯ ОТКРЫВАЕТСЯ ДЛЯ ВАС ЧЕРЕЗ РАСПАХНУТОЕ МНОЮ ОКНО В СТЕНЕ ВАШЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТНЕГО ПЛАЧА ПО ПОВОДУ УТЕРИ СВОЕЙ ВЕРЫ НА ДОРОГУ ВЕДУЩУЮ К ЖИВОМУ И НАСТОЯЩЕМУ БОГУ,
ИМЯ КОТОРОМУ -ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!
И НЕ ГОВОРИТЕ ПОТОМ ЧТО ВАС НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ И ЧТО Я НЕ БЫЛ НОВЫМ МЕССИЕЙ (СПАСИТЕЛЕМ ) ДЛЯ ВАС!
ИБО ТРЕТЬЕГО СПАСИТЕЛЯ ДЛЯ ВАС МОЖЕТ УЖЕ И НЕ БЫТЬ СОВСЕМ
ИМЯ КОТОРОМУ -ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!
Elena Romanovskaya
Дорога к Вашему спасению лежит через МЕНЯ, МОЁ СЕРДЦЕ МОЮ ДУШУ И МОЙ РАЗУМ, КОТОРЫЕ РАСКОПАЛИ ВСЕ ФАНТАЗИИ ВАШИХ ПРЕДКОВ И НАШЛИ В НИХ ТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЗЕРНО КОТОРОЕ СПОСОБНО ПРОРОСТИ В БУДУЩЕЕ ДАВАЯ ЖИЗНЬ ВСЕМ ПОСЛЕДУЮЩИМ СВОИМ ПОКОЛЕНИЯМ
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЧТО ЕСТЬ В ИУДЕЙСКОЙ МИФОЛОГИИ ЭТО ПЛЕВЛЫ ИЛИ МУСОР, ОТ КОТОРОГО ВАМ НАДЛЕЖИТ ИЗБАВИТЬСЯ ЧТОБЫ ИМЕТЬ СВОЙ ШАНС К РЕАЛЬНОМУ А НЕ ВЫМЫШЛЕННОМУ СПАСЕНИЮ КАК ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД
НЕ ВАЖНО КТО ЗАШЁЛ В ЛАБИРИНТ ПЕРВЫМ,
А КТО ПОСЛЕДНИМ,
ВАЖНО КТО ПЕРВЫМ НАШЁЛ ИЗ НЕГО РЕАЛЬНЫЙ ВЫХОД
И КТО ПОСЛЕДОВАЛ ЗА НИМ НА СВОБОДУ А ПОТОМУ И К ИСТИНЕ А ЗНАЧИТ И К БОГУ,
НЕ ВАЖНО КТО ЗАШЁЛ В ЛАБИРИНТ ПЕРВЫМ,
А КТО ПОСЛЕДНИМ,
Очень интересно. Но в Писании давно уже все определилось и существует. Бог- Творец неба и земли. Сын - Иисус Христос. Сейчас женщина может забеременеть из пробирки. А могущественному Богу, ничего не стоило, перенести своего Сына во чрево Марии. Это было сделано по воле Самого Бога. А Сын беспрекословно подчинился.
Умерший бог....
Труп бога...
Иисус точно не является Богом. А "Сынами Божиими" вообще называются верные Богу, святые и пророки. Пророк Исаия, например, такой же "Сын Божий", как и Иисус.
Божественность Иисуса изначально из Писания никак не следует.
В Библии ясно сказано, что он первое творение Бога, Сын Бога (Колоссянам 1:15)
Игорь Яновец
Рожден, не сотверен
Макс Суржик
Не я говорю, а Библия, всех благ
вот как написано в библии
так оно и есть
любити вы люди толковать
комментировать библию
мне без разницы кто Он - плотник, царь, пророк. наставник
человек или Господь
если там написано он Бог - хорошо пусть будет Бог
мой БОГ - это БИБЛИЯ
библия мой единственный авторитет
так оно и есть
любити вы люди толковать
комментировать библию
человек или Господь
мой БОГ - это БИБЛИЯ
библия мой единственный авторитет
Маруся
Хорошо когда Библия авторитет. Но почему так получается? Люди читают одну Библию и у них разные мнения. Сам Бог назвал Иисуса своим Сыном после крещения в Иордане ( Евангелие от Матфея 3 глава 17 стих). Это равносильно тому, как в семье отец и сын, они уже никак не могут поменяться своим положением. Сын не может занять положение отца, это ведь так и есть в жизни.
Алик Мустоев
мне все ровно - сын он или не сын
- если сын пусть будет сыном
плотник или царь
человек он или Бог
если Бог пусть будет Богом
- для меня глаВное это СЛОВО
св. Писание - вот для меня Бог
для меня Бог - это Библия
открываю библии - открываю Бога
читаю библию - общаюсь с Богом
- если сын пусть будет сыном
плотник или царь
человек он или Бог
если Бог пусть будет Богом
- для меня глаВное это СЛОВО
св. Писание - вот для меня Бог
для меня Бог - это Библия
открываю библии - открываю Бога
читаю библию - общаюсь с Богом
Он сын Божий, он говорил это сам. И это подтверждается а ведах.
Иисус -сын Бога, Бог и вторая ипостась в троице единого Бога. Что здесь непонятного?
Sasha Pivovarov
В Библии про троицу не написано.