Религия, вера
Если святую воду электролизом разложить на водород и кислород, будет ли святой водород и святой кислород?
Изменится ли теплота их сгорания? Стихометрическая пропорция? По сравнению с их не святыми аналогами?
нет - при электролизе высвободится и святой дух.
Almas Dusembaev
На аноде или на катоде?
Мелко плаваешь, если исследовать, то надо искать святые атомы и святые электроны, протоны, нейроны
Ольга Иванова
От чего же их никто до сих пор не нашёл?)
Nurjan Kaldarbek
Не нашли, потому что таких нет
Сначала надо определить. СВЯТОСТЬ, воды!!!
Ольга Иванова
А по какой шкале? Каким прибором?
Я думаю, что святого водорода и кислорода не будет, потому что они не вода, а святая вода только в сознании верующего и действует только по вере. И действует не сама собой, а от Бога.
Как проверить. Нужно налить два стакана воды и поставить в помещении. В одном святая вода, в другом простая. В помещение входит верующий. Сможет ли он отличить святую воду от простой? Не сможет, потому что благодать не определяется ощущением. За всю свою жизнь я только один раз общался с человеком, который рукой определял святую воду-мой командир взвода. И то, он вскоре после этого умер от рака. Он был экстрасенс, то есть бес, с которым поневоле находится в общении экстрасенс, боится святой воды, и этот страх бесовский передаётся и его перпециенту, вызывая ощущение (моя гипотеза). Ведь экстрасенсы (не путать с мошенниками из известной телепередачи) все свои знания и способности имеют от бесов-так считает классическая религия.
Примеры из Библии:
Ефесянам 2:8 "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:"
Луки 7:50 "Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром."
То есть надо ВЕРИТЬ. Веры если нет, ничто не поможет-многократно сказано Самим Богом Иисусом Христом.
Но есть исключения - например, дети могут быть крещены по вере родителей и восприемников-так как сказано: "Пустите детей приходить ко Мне".
Примеры из Библии:
Нет, не будет. "Святая" вода — это не дистиллят, она загрязнена органическими примесями, которые повышают её электропроводность. Чистая на 99% вода не проводит электричество и разлагается на водород и кислород только благодаря сопротивлению, которого в "грязной" воде почти и нет
Освящение воды,
как я понимаю, (не судите строго),
запись информации молитв на носитель -
в данном случае: на воду.
При разрушении носителя исчезает и информация,
записанная на нем.
как я понимаю, (не судите строго),
запись информации молитв на носитель -
в данном случае: на воду.
записанная на нем.
Ольга Иванова
Вы фильм "Вода" посмотрели? Забудьте. Это лживый, лже-научный фильм, снятый по заказу японского мошенника, чтобы продавать свою "заряженную" воду по бешенной стоимости. Он заплатил Первому каналу такие бабки, что тот с радостью согласился снять этот фильм. Всё сказанное в фильме - бред сивой кабылы и научным сообществом жестко критикуется.
Если неосвященным электротоком - то нифига не выйдет!
а когда будет вопрос про божественную силу, равную божественной массе умноженной на божественное ускорение?