Религия, вера
Если Бог наказывает, значит Он его любит?
Сам то человек вроде даже помрёт.
10. но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.
11. Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.
(Иеремия 18:10,11)
10. Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов 1:6-12)
(Иеремия 18:10,11)
(Иов 1:6-12)
не факт.
Бог кого любит, того обличает и наказывает.
обличение служит к научению.
с тот кто Бога не слышит, тому объяснять беспонтово
обличение служит к научению.
Нет.
Мои дети знают о том, что я их люблю, вовсе не потому, что я их наказываю.
естественно
причем анально
я тоже боженьку люблю
причем анально
я тоже боженьку люблю
Александр Степочкин
Козлина ты
Извращённая логика - бьёт значит любит...
То, что мы называем наказанием не значит, что это наказание
Александр Рогатных
Я тебя побью - можно? Это же не наказание
наказание всегда с милосердием и состраданием. Никакого садизма
Валентина Моргачёва
Особенно в потопе и Содоме с Гоморрой - вообще ни капли садизма. Разве только - зверским садизмом можно назвать...
Александр Рогатных
Ну я так же всех бью. Если нужно обращайся, во благо тебя отмудохаем
Только не надо все наши косяки сваливать на Бога !
Мы проигрываем сами те сражения, куда нас Бог не посылал !
в принципе-да!.
наказывая своего сына я не иду дарить другим детям его подарки
А если убивает, то очень любит!
:)))
Авганистан7989 Авган
15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Книга Второзаконие 30:15)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
(Книга Второзаконие 30:15)
(Книга Второзаконие 32:39)
(Первая книга Царств 19:9)
(Книга Исход 4:11)
Бог - источник любви... Наказывают демоны...
Валентина Моргачёва
Потоп демоны наслали?
Жансая Байдулаева
Не знаю, я не помню, что происходило во времена Ноя...
И вообще не уверен, что человек способен общаться с Богом...
Наказания необходимы, без них человек чувствует безнаказанность и входит в беспредел.
Александр Рогатных
Поэтому я тебя побью, бог сказал сделать это с тобой. И ты видимо не против
Валентина Моргачёва
Гитлер охреневал от безнаказанности, а бог и пальцем не пошевелил его остановить и наказать...
Мне бы не хотелось в это верить.
что бы Бог не дела, все на благо.
Бог это законы любви и гармонии Он ни кого не наказывает, люди наказывают себя сами, сила действия равна противодействию или как сказал Христос: что посеешь, то и пожнешь
да