Религия, вера

Рели́гия это культ, а христианство не культ! В религии нет истиного Господа Бога, а есть свой бог, или культ бога!

Христианство и религия это два противоположных понятия! Так почему христианство и религию смешали в одну массу?

Христианство это не религия, это не культ креста или Его имени! Христианство это Христос!
Рели́гия это культ!
Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий!
Аминь! Люди часто ошибаются что Христианство - это «реоигия», но они ошибаются лишь по незнанию и даже не поневерию в Истину. Ведь Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Христианство - это Православие, Католицизм, Копты, Армяне и Сирийцы. Но Истина только в Православии. Ибо есть некие выдумки и недочёты, а в Православии их нет, хотя это одна Церковь Христова. Потому что Церковь - это то собрание людей в котором есть Священство и Церковные Богослужения и Таинства.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Юлия Нефедова
Лучший ответ
Евгений Павличенков Православие заменило Иисуса Христа на образы и иконы и поклонение мощам, что и есть религия!
Юлия Нефедова Это ересь убогая!!!! Иконы являются Святынями так же как и Мощи! религия - это лжевера в лжебогов! Православные не поклоняются Иконам и Мощам, они поклоняются тем кто изображён на этих Иконах и кому принадлежат эти Мощи! Если вы не Православный, я собалезную, но не нужно гадать что до как не зная Истины!
Юлия Нефедова Тем более Святой Пророк Давид будучи Управляем Духом Святым сказал:

8 А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.
Юлия Нефедова Давид имел в виду что он поклонится Богу в Храме, так же и мы Богу перед Иконой.
Евгений Павличенков О чем написано!?
Исход 20 глава
1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Юлия Нефедова Аминь! Но мы не поклоняемся Иконам мы поклоняемся Богу и тем кто на них изображён!
Религия это Культ, но а почему Христианство, Православие, должно быть чем то другим если они сами того и хотели, присоединили себя к общему понятию Религии, и переняли всё, что было там не привнося ничего своего.
Так вот и надо воссоединять связь с Высшим! С пониманием смысла. А что такое тогда христианство и Христос? Вот вы и должны стать такими же как ваш Учитель!
Смысл культа понимать надо что тот или иной символ заключает в себе, а не совершать обряды смысл которых до вас не доходит.
Иван Бабий
Евгений Павличенков Так связь с Высшим это и есть связь с Христом!
Мать Тереза в каждом видит лик Иисуса. Различайте любовь в каждом.
Роман Ерохин
Уважаемая Елена, с усатой женщиной на аватарке.
Без разницы как назвать бренд, христианство или нет. Важно то что вы делаете, а не как юридически числитесь.

То, что вы занимаетесь извращением знаний о Боге, используя мёртвую литературу, делает вас сектантами, и не более того.
Евгений Павличенков Вы Иисуса Христа на аватарке не видите!? Но зато хорошо видите, как это можно извратить! А это уже хула с Вашей стороны.
Вы христианка вне религии? А Христос тоже был вне религии?
Вы молитесь? Что ещё делаете вне христианской ритуальной догматики?
Что за бред я только что прочитал? За что мне это?