Религия, вера

Что помогло Иисусу сохранять душевный покой в последние минуты своей жизни?

Виктор Тишков
Иисус смотрел на награду — бессмертную жизнь, которая ожидала его за сохранение непорочности. Он осознавал, что став мессианским Царем, получит преимущество вернуть человечество из грешного состояния к изначально задуманному Богом совершенству. Сосредоточенность на этом невидимом будущем помогала Иисусу сохранять внутренний покой, несмотря на страдания. Позднее а. Павел написал: «[Иисус] вместо [«ради», СоП] предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия» (Евреям 12:2).
Надежда Ичёткина
Лучший ответ
«Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» -это слова вряд ли говорят о душевном покое Христа на кресте
Даша Матвеева Оставил его его Дух- Христос- внутренний Бог и сказала это плоть в которой Духа уже не было.
Тщетно драхму во рту твоем ищет угрюмый Харон,
тщетно некто трубит наверху в свою дудку протяжно.
Посылаю тебе безымянный прощальный поклон
с берегов неизвестно каких. Да тебе и неважно.

ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА :
Доверие к Своему Б-гу, Отцу
Eldor Arapow
Душа из Вечности и последних минут не имеет.
Юлия Юриковна
Правда?)) Чтож он орал=За что ты меня покинул?!!) ( хотя и это ему придумали))
Судя по авторскому тексту, никакого "душевного покоя" там не было.
Даже при уверенности в благополучном исходе, страх всё равно был
Знание. Что смерти нет, чего не понимают христиане...
Kutman))) Ali
Вера в Отца.
Знание, что ему ни чего не угрожает...
Илья Кузичкин
Наверное, то что Он видел впереди
а души в том теле небыло уже
в запрещенных евангелиях первых веков много сказано об этом
и кстати.. у него небыло последних минут жизни, так как он был душой в другом теле...
иисус до сих пор по телам путешествует.., но с современными знаниями и медициной его сложно будет опознать ибо те чудеса сейчас любой делает
Мария Денисова Ооооооо, как все запущеноооооо
Наталья Беденко не оскорбляй меня считая себя выше разумом..
ибо разума мояго нет во мне, я дурак для вас
Аха. Вы еще о комфорте бы спросили...
У него наоборот была паника:" Или или лама савахфанни".
Сергей Шураев
Песня.) (Псалом 21)

Нам песня строить и жить помогает,
Она на крыльях к победе ведет,
И тот, кто с песней по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет.
Полное доверие Отцу. Доверие, вера лучшее средство от всех провокаций и враждебных ветров учений мира и опасностей-пренебрежение.
Вера в будущее...
M2
Millennium 2000
Вера в то, что Бог его не оставит
Anna ... А зачем тогда он возопил что он его оставил?
Любовь, вера
Да дали ему по башке, что бы не дёргался...:)))
Иисус-это Сын Бога. Ему не безразлично что происходит на земле. Библия нам говорит, что во время крещения На Иисуса Христа сошел Святой Дух Бога. Небесный Отец всегда был рядом со своим любимым Сыном. Он остался верным и преданным до конца своей жизни. Мучительная смерть на столбе мучений доказательство того, что он любит дела своего любимого Отца, Искупительная жертва Христа, его пролитая кровь дает надежду на вечную жизнь в раю на земле тем людям, которые любят Отца и Сына, Святой Дух Отца Небесного. Отец всегда был рядом с ним.
А кто там возопил то на кресте, Пушкин что ли?
То что он воскреснет и он это знал