Религия, вера
Иссус кому заповедал ныряние в ледяную прорубь бошкой вниз за благодатью и за простужением яичек и за воспалением матки?
В общем, за умышленным нанесением тяжкого вреда здоровью себе и ближнему.
Пребывание в ледяной воде является шоком для организма. Как выясняется, кратковременное воздействие (не более 1мин.) сказывается на в общем здоровом человеке очень благотворно. Переохлаждение, способное вызвать указанные тобой напасти, может начаться только после этой самой минуты.
Нельзя мёрзнуть ни до, ни после купания. Больному вообще лучше и близко ничего подобного не делать.
Иисус здесь вообще ни при чём. Это чисто русские развлекухи.
не помню такого...))) да строго говоря никакой иисус тут и вообще ни причем... еще в языческой руси этой дурью маялись.. правда назывался обряд по другому... крещение уже потом за уши притянули...
никому
У нас полно тупого народа. Посмотрели бы в интернете хотя бы. В январе в реке Иордан, где крестился Иисус вода до +16. В такой водичке можно плавать)) Этого сектанта вряд ли затащили бы в наши проруби)
Нет Свидетелей и Очевидцев, это было в прошлое время, Этого Современного Времени Дяди и Тети ещё не родились тогда.
Есть информация из книг о том, что Иисус Христос говорил о Заповедях, а в Заповедях сказано никого не ставить на место Бога, не создавать себе Кумиров, почитать Отца и Матерь,
не убивать Людей.
якутам, они в проруби греются
Эта традиция с 19 века появилась.
Никому
Иисус зимой явно не нырял. Это всё можно высчитать, приблизительно когда крестился Иисус. Всё записано в Библии. Он зашёл в воду не для того, чтобы просто окунутся, как делают сейчас люди. Там был Иоанн Креститель и у него была своя функция. Люди почему то делают многое даже не задумываясь.