Религия, вера
Что Библия подразумевает под понятием Истина?
Значит Бог сделал так, что рожденные вне её мы должны обязательно еще найти её, и что тогда? Истина это определенный свод требований, и указаний говорящих нам, как нам нужно поступить, и кому это нужно тогда, кто автор подобной теории взглядов, все тот же Бог, или кто скрывается за ним?
Библия подразумевает под словом истина - загадку недоступную для нашего сознания. Загадку от Бога. Говорит, что истину нужно искать, но так как мы все имеем первородный грех, мы не в состоянии её найти и понять. Поэтому у них есть пастыри, те учат что можно . что нельзя. И даже сомнения под запретом. Только их предписания. А христианских течений насчитывается около 2500. И все себя в грудь бьют . что они самые правильные.
По себе знаю истину не нужно искать, её нужно познавать. Она вокруг и в нас и вне нас, она везде .И из неё мы состоим и всё состоит. истина - законы природы, а вернее коны природы. И мы часть природы, нам должно вести себя так . чтобы не навредить себе и окружающему миру. Отсюда и заповеди. Их много. Так как библия не единственная и далеко не первая книга о существующем мире предлагаю, поискать истину везде.
Я есть Истина -сказал Христос, потому что путь к Истине возможен только через Христа, без Христа познать Истину невозможно, Истина -это жизнь с Богом, который и есть Истина
Иоанн 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
А) Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина" - Отец есть Итсина.
В) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6) - Сын есть Истина.
С) 1 Иоанн 5: 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. - Дух Святой есть Итсина.
Ты не можешь этого понять, смена авы не добавляет разума.
Дашуня . . .
ты вообще за пределами всяких пониманий, здесь как зомби тупое лишь торчишь и забиваешь собой все вопросы людям, какого хера лезешь тупая скотина, но ты выполняешь свое негативное предназначение здесь, вредительство, пакость и зло, вот ты кто на самом деле, а теперь пошел вон с моего вопроса мразь помойная
Нечто непреложное.
Дашуня . . .
Непреложное, как потустороннее, что не загробное?
Следование попам. Потому что если следовать библии, то там одно противоречит другому и шито белыми нитками.
Слушающий Бога-Его Слово-постигает Истину.
Дашуня . . .
Какую истину, его собственную, которую он и проталкивает нам?
Истина - представление о предмете соответствует действительности.
Может сложновато написано, но думаю понятно:
Истина и Откровение (Глава 2‑я книги)
Н. А. Бердяев
"«Я есмь путь, истина и жизнь». Что это значит? Это значит, что истина не носит интеллектуального и исключительно познавательного характера, что ее нужно понимать целостно, она экзистенциальна. Это значит также, что истина не дается человеку в готовом виде, как вещная, предметная реальность, что она приобретается путем и жизнью. Истина предполагает движение, устремленность в бесконечность. Истину нельзя понять догматически, катехизически. Истина динамична, а не статична. Истина есть полнота, которая не дается завершенной.
Фанатизм всегда происходит оттого, что часть принимают за целое, не хотят допустить движения к полноте. С этим связано и то, почему Иисус не ответил на вопрос Пилата: «Что есть Истина?». Он был Истиной, но Истиной, которая должна разгадываться на протяжении всей истории.
Истина совсем не есть соответствие в познании реальности, находящейся вне человека. Познание Истины не тождественно с объективностью. Познание истины не есть объективация, т. е. отчуждение и охлаждение. Истина первична, а не вторична, т. е. не есть соответствие чему-то другому. В последней глубине Истина есть Бог и Бог есть Истина. Это будет показываться на протяжении всей этой книги.
Истина не есть реальность и не есть соответствие реальности, а есть смысл реальности, есть верховное качество и ценность реальности. В человеке должно происходить духовное пробуждение к Истине, иначе она не достигается или достигается омертвевшей, окостеневшей. Истина может судить Бога, но потому только, что Истина и есть Бог в чистоте и высоте, в отличие от Бога, приниженного и искаженного человеческими понятиями..."
Истина и Откровение (Глава 2‑я книги)
Н. А. Бердяев
Те, кто хотят получить Божье одобрение, должны ходить в истине и служить Богу в истине (ИсН 24:14; 1См 12:24; Пс 25:4, 5; 26:3—6; 43:3; 86:11; Иса 38:3). Это означает соблюдать требования Бога и служить ему верно и с искренним сердцем. Иисус Христос сказал самаритянке: «Настает час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин 4:23, 24). Такое поклонение не может основываться на измышлениях людей, оно должно находиться в соответствии с действительным положением вещей, с тем, что Бог открыл в Писании о себе и о своих намерениях.
Истина от Бога находится в Библии. Истина-правда.
Христос
если бы было так всё просто - зная что Библия это истина - то достаточно её прочитать и вы найдёте Царство Бога, но тогда какой смысл в словах записанных в Матфея 6:33"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" - получается не достаточно просто читать Библию, а надо искать в ней правду! Брать разные переводы, древние тексты, и так далее.
К примеру кто то верит в Троицу ( три ипостаси одного Бога) но в Библии сказано Иоанна 17:3"да знают Тебя, ОДНОГО истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." и таких моментов много
Для этого и надо изучать её что бы различать где ложное понимание, а где правда! Притчи 2:1-12"Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь"
Галымжан Ибрагимов
Зато в Бытии 3 что змей, что Бог, употребляют слово Бог во множественном числе).
В библии прописаны истины, а истины это свод правил и законов по которым существует и развивается жизнь во вселенной всегда и везде
Дашуня . . .
примеры или ссылки дай, а не прост трепись.
Иришенька Доброва
книга бог в жизни человека или ничего не случайно владимир шутов
Ссылка https://coollib.net/b/386843-vladimir-sh-bog-v-zhizni-cheloveka-ili-nichto-ne-sluchayno