Религия, вера
Почему некоторые не боятся Бога?
Ещё и троллят Его...
они не боятся
даже Бабу Ягу
просто возмутительно
даже Бабу Ягу
просто возмутительно
Страх это искусственно вызванное чувство поклонения, просто нужно жить по уму и по совести, чего боятся если душа чиста.
Потому что он не злой, как любовь можетбыть зла? она просто взаимна))) (((
Человеческой глупости нет предела. Научат Бога уважать.
Насчёт троллить - идиоты, а бояться - то зачем? Вы отца своего боитесь?
Слава Исаенко
Тут о почтении к нему, которого нет у некоторых.
Глупые потому что

Потому что глупо боятся того кого нет....
Потому что у некоторых Бог не злобный истеричный психопат, а - нормальный.
В зависимости от уровня сознания, человек пытается умилостивить Бога, руководствуясь четырьмя мотивами. Им может двигать:
1) страх; 2) надежда удовлетворить свои материальные нужды; 3) чувство долга, или 4) подлинная любовь к Богу.
Потому что нет страха перед Богом. Не понимают его Величия, Святости, Силы.
Мы видим судьбы людей, стараемся понять естественные причины судеб и не видим участия в этом процессе никакой сверхъестественной причины. Жизнь проста и сложна, есть много опасностей и их нужно остерегаться. Но как можно бояться того, кто никак себя не проявляет?
Конкретно кого Бога?
Бог Есть Любовь, а злые люди злятся на Бога, потому не почитают-нет почтения к Богу Который всех создал и призывает к порядку и миру, а злые не хотят мира, а творить зло.
Из-за слабого контроля за исполнением закона или отсутствия страха перед наказанием люди, которые обычно законопослушны, могут осмелиться сделать то, что в другом случае не сделали бы. «Легкость, с какой уходят от возмездия преступники...— отмечалось в газете «Аргументы и факты»,— провоциру [ет] вроде бы вполне обычных граждан на совершение самых жестоких преступлений».
Эти мысли подтверждает стих из Библии:" Не всегда люди получают быстрое наказание за свои дурные дела, и это вызывает также и у других желание делать плохое." ( Экклезиаст 8:11)
Бога не надо бояться: Бога нужно любить, любовь Бога-это не внешнее проявление, любовь Бога-это ПОКОЙ.
Потому что умны в своих глазах. Но их бравада к хорошему финишу не придет.
Ничего не знают. Наличие субъекта не дает чувств.
Такие люде не знают Бога и не верят в него. Ине хотят узнавать.
бога нет
Наступит время, когда действительно будет очень страшно, но поздно
"Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.
Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога" (Экклезиаст 8:11,12).
Действительно, придёт время и будут бояться. А пока ещё не время.
Рано или поздно такого человека поставят на правильный путь
Потом поймут