Религия, вера
Почему такое странное отношение к кришнаитам?
Нередко мифы мол сектанты, подальше от таких. даже мне доставалось, когда я вернулся в кришнаиты (сейчас я католик, правда изредка могу навестить храм исккон, ностальгия бывает). так вот когда кришнаитов видят на улице, поющих харе кришна, у многих возникает позитивная реакция. люди присоединяются к ним, танцуют с ними, подпевают, с удовольствием кушают их сладости. почему получается на словах "опасные сектанты", а на деле - те, кто им повышает настроение и дарит праздник. почему так получается?
У кришнаитов допускается убийство в сознании Кришны, а Христос категорически такому не учил.
Из сегодняшнего диалога:
Игорь # в ответ мистер Бритлинг, 1 час назад
мистер Бритлинг, Кришна, Кристос, Христос, Крышень - все та же Высшая Личность на разных языках.
Мой ответ-категорически "нет."
Из сегодняшнего диалога:
Мой ответ-категорически "нет."
Сергей Ли
В сознании Кришны не допускается убийство, они даже мясо не едят
Лиличка Кохановська
Здрасте приехали. А Александр Невский, причисленный к Лику Святых Православной Церкви, не убивал? А Александр Колчак, защищявщий святоотеческую веру?
Лиличка Кохановська
Ответа так и не нашлось?
у людей с истинной верой к кришнаитам не странное, а вполне определенное отношение.
на деле это рвань и бездельники.
слава Богу у нас их нет!
Потому, что народ в невежестве. А невежество так влияет на сознание....
Разум, принимающий безбожие за религию, а религию за безбожие, запутавшийся, погруженный во тьму и постоянно сбивающий человека с истинного пути, о Партха, является разумом в гуне невежества.
Комментарий
Разум в гуне невежества всегда действует не так, как надо. Он принимает за религию то, что не имеет к ней никакого отношения, а истинную религию отвергает. Люди в гуне невежества принимают великую душу за обыкновенного человека, а обыкновенного человека — за великую душу. Они называют истину ложью, а ложь — истиной. Что бы они ни делали, они всегда избирают неверный путь, поэтому говорится, что их разум находится в гуне невежества.
Комментарий
Завидуют их вере .
их бред самый бредовый и наиболее оторванный от реальности...
Они сами создали свою репутацию.
Mir@zim M@jnun.
на словах одно, а на деле как увидят их на улице, сразу позитивная реакция у народа возникает и люди с ними в пляс идут и подпевают им. почему так кришнаитов все же воспринимаю положительно с ихними развлечениями?
Mir@zim M@jnun.
не знаю. смотрле на арбате видео, там актеры зомби плясали с ними. анимешники плясали с кришнаитами в ижевске. у нас в волгограде и в волжском нередко приплясывают прохожие с кришнаитами и подпевают. даже когда свадьбы бывали, мимо кришнаитов не проходили, даже танцевали с ними.
Это - кто как.
А вообще, кришнаиты не запятнаны расправами над инакомыслящими и жертвоприношениями животных (как некоторые).
Они придерживаются ахимсы. Ахимса - это благо для живых существ. А всё, что на благо живых существ, - хорошо и правильно.
Потому что кришнаизм это истинный путь который пугает людей, он ведёт к изменениям жизни и это настораживает людей. Кришнаиты лучшие! Они как светлячки во тьме. Вот их никто и не понимает во тьме невежества
Mir@zim M@jnun.
лучше христианства ничего нет. сам ушел от кришнаизма в христианство. ныне католик