Религия, вера
Почему такие странные отношения между людьми в РВ? тут же в основном монотеисты))) значит Бог один и мы
Доброго утречка. Творец один, только вот образы Его у всех разные, ну и каждый считает свое представление о Боге самым что ни на есть правильным. И вместо того, чтобы уважать мнение другого, пытается свое мнение выдать за единственно правильное.
Ирина Горелова
Слава Богу есть ещё такие как Вы, с которыми хоть что-то можно выяснить в споре)))) Доброго Вам всего
вся свара из-за непонимания азбучной истины, что бог один - Я.
Я всемогущ, я могу и рубль подарить и желание исполнить!
все остальные немощные - не могут ни рубля подарить, ни желания исполнить!
И вы все не сёстры и братья, а мои любимые неразумные дети!
Ирина Горелова
ой, как приятно почувствовать себя опять ребёнком))))
И Вам мир и Милость АЛЛАХА.)
Ирина Горелова
мир Вам и вашему Аллаху
Основная масса верующих тут верят в двух Богов - Бога и Дьявола. И те кто не с ними те от дьявола ))))
Ирина Горелова
Вы правы-это есть
Лена Александрова
Истинный Бог один. Падший ангел--Дьявол, это творение Бога. Оспаривая правильность Божьего способа правления, Дьявол поднял ряд важных спорных вопросов. Поэтому Бог дал время ему существовать ещё какой-то срок на разрешение этих вопросов. Но отпущенное Дьяволу время вскоре истечёт ( Откровение 12:12).
Сторонников учения о Троице никак нельзя назвать монотеистами. А таких здесь немало. Отсюда и разногласия, которые нередко перерастают в холивары.
На этом сайте есть убеждённо верующие православные, баптисты, мусульмане, Свидетели Иеговы и др. Отношения между верующими дипломатические, а «плеснуть бензина в огонь» являются воинствующие атеисты и просто любители насмешек, их гораздо больше верующих. «Долго ли вы, неопытные, будете любить неопытность, и вы, насмешники, находить удовольствие в насмешках, и вы, глупые, ненавидеть знание? Прислушайтесь ко мне и исправьтесь. Тогда я изолью для вас свой дух, открою вам свои слова. Так как я взываю, но вы отказываетесь слушать, протягиваю свою руку, но никто не обращает внимания и вы пренебрегаете всеми моими советами и не хотите исправиться, то и я посмеюсь над вашей бедой, повеселюсь, когда придёт то, чего вы боитесь; когда то, чего вы боитесь, придёт, как буря, и ваша беда принесётся, как вихрь; когда вас постигнут несчастья и для вас наступят тяжёлые времена. Тогда будут звать меня, но я не отвечу, будут искать меня, но не найдут, потому что они ненавидели знание и не избрали для себя страх перед Иеговой. Они не приняли мой совет, пренебрегли всеми попытками их исправить. Поэтому они будут есть плоды своего пути и пресытятся своими замыслами. Бунтарство неопытных убьёт их, и беспечность глупых погубит их. А слушающий меня будет жить в безопасности, не боясь бедствия». (Притчи 1:22-33).
Потому что, к сожалению, многие верующие не верят единственной книге, которая учит о Боге - Библии. Ходят в церковь, молятся, а Библии не доверяют и не читают её, да еще и насмехаются над теми, кто её читает и живет по её принципам.
Ирина Горелова
вот-вот из-за таких мыслей как у вас и будет скоро война... а могло бы не быть
Элечка Амирзина
А вы даже не знаете и не хотите узнать, откуда библия! Иначе так не говорили бы... Обычная чушь от древних людей, отобранная из тысяч книг 66 книг опять же людьми, только другими уже. Остальные книги назвали апокрифы, а в них Иисус и дурачок и сумасшедший. В библию даже вошли книги-плагиат, переписанные из более древней религии, заменили только имя то на имя Иисус-именно поэтому есть написанное про Иисуса до! его рождения.