Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире (1 Ин. 4: 4)
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть (Лука 17:20 -21)
Религия, вера
Правда, что Бог может находится внутри нас?
правда
Да, как Совесть, Друг и Высший Наставник.
Зачем Высшей Сущности вселяться в людей? )))
Елена Значкова
Через Духа Святого . Только если люди захотят
гармония, единение как в браке мужского и женского начал

Да, как совесть.

Творец держит вселенную у себя в руках.
Внутри нас лишь Его качества.
Посмотрите другие переводы. Ваш не очень точен
Внутри нас лишь Его качества.
Елена Значкова
Этот перевод не точен?
Светлана Левинская
Вы его буквально понимаете.
А смысл в другом.
Творец Вселенной не может в каждом поселиться!
Этот стих про силу Бога, которая превосходит сатану, который мире. И если мы эту силу получим, то сатана нам будет не страшен.
А смысл в другом.
Да у вероманов Бог живёт в их мозгах в виде картинок из жизни, в виде теоретических выкладок блуда мозгов о Боге, и просто в виде чудо событий вокрг нас. В виде создания вселенной и земли обогревающей солнцем и там живёт человек. НО надо понять и усвоить навсегда, что Бог при этом после создания человека и условий для его жизни миллионы лет назад, не являлся и не является нянькой для него. Для этого он подарил ему руки, ноги и мозги!

«Ибо все вы – сыны света» Фес. 5.5
«Вы – боги, и сыны Всевышнего все вы »Пс. 81.6.
«Царствие Божие внутри вас есть» 2 Лук. 12.31; 17.24; 17.21.
да Бог в тебе, но скажу тебе больше, Он и вокруг тебя осталось только осознать
Правда! Это ещё интуицией называют..
Это смотря в ком "в нас". Это написано тем, ктот принял Его. А Царство Божье - это сфера присутствия Бога и Его подданных.
Может. У вайшьев. Ведь их мечты и чаяния - занять должность Бога.
да.... ведь мы храм Бога живого! Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии..
Внутри меня никто не находится. А вас какие то Боги все насилуют
Внутри могут только паразиты быть! :)))