Религия, вера

Почему нужен брак вообще, если блудят и до него?

Я Тебе всё объясню. В человеке Творцом заложены два полезных инстинкта: самосохранение и продолжение рода. Они не доложны конфликтовать один с другим. Поэтому секс возможен только после ЗАГСа (в идеале - после Святого Венчания). А иначе - блуд и, как расплата, ад.
Брак нужен для защиты детей. Ну и для порядочных конечно ...
Ольга Бузунова
Лучший ответ
вы из какого века
нужен опыт чтобы было из кого выбрать
А!
Амир !!!
Традиционный институт браки, безусловно, исчерпал себя.
В наше время ни один 45 летний муж не хочет свою 45 летнюю жену.
При этом жена зарабатывает, следит за собой, занимается теннисом, воспитывает детей и занимает активную жизненную позицию.
Но вот что-то не то.
Удивляться не стоит, период в жизни мужчины 35–50 лет — самый опасный с точки зрения семейной жизни — кризис самореализации, либидо, гормоны.
Вот так мы и имеем крепкие официальные семьи, где нет любви, а есть право на приключения.
Ответственность перед друг другом.
Брак нужен еще и для воспитания через него качеств, например, ответственность за семью, за воспитание детей и т. д
в итоге надо на ком-то остановится
Брак - это всего лишь начало новой жизни
Институт брака мощно увеличивает выживаемость рода (биологического вида), поскольку правовые/силовые структуры государства берут под защиту подрастающее поколение.
Ulanbek Nabiev
Вы уже сами ответили на свой вопрос!)))
Ирина Власова
Чтобы дети одного и того же отца от разных женщин друг с другом не породнились.
Инстинкты у животных, уважаемый!
Бог Создатель -основатель брака и его законодатель. Первая супружеская пара это Адам и Ева, союз которых благословил сам Создатель.
Брак служит защитой и гармонизации отношений.
Да, сексуальные отношения вне брака-это блуд и прелюбодеяние.
Игорь Лебедев
Хорошую вещь браком не назовут! :))
а если завидуют, осуждают, гордятся и при этом соблюдают мораль полового поведения с венчанием и без венчания, они с таким же успехом пойдут в ад .
не нужно акцентировать своё внимания только на отдельных грехах