Религия, вера

Как думаете, является ли Патриарх Кирилл священнослужителем, или он просто играет роль персонажа как актёр?

Elena Bolganschi
Является.
Алексей Картавцев
Лучший ответ
Вот подумай здраво, он ФСБэшник, а не служитель Богу, конечно играет и еще как играет и в тоже время смеется над всеми, очевидно же это.
а он и есть актер... каюсь, я не сразу это понял... думал дед свихнулся просто...
Альфа Фарход
А какая разница?
Человеку в голову не залезешь ( притворяется он или нет) а потом человека ссудят по поступкам и как себя челоек позиционирует.
Жизнь - игра. Люди в ней - актеры.
Гундяев знатный актер. Достоин Оскара.
Высшая власть у Архиерейского собора ("совета акционеров") РПЦ, в периоды между Архиерейскими соборами властные полномочия принадлежат Священному Синоду ("совету директоров"), CEO-председателем которого назначается патриарх (и не нужно смеяться над такими терминами - согласно Уставу все работает также, как и в обычной крупной организации - с секретарем, Президиумом, соблюдением кворума в 2/3 членов и т. п.). Структура церкви сейчас достаточно хорошо модифицирована и даже в некоторой степени "демократизована" так, что патриарх не обладает верховными и авторитарными полномочиями и легко смещаем со своей должности коллегиальными органами управления данной организацией.
Кирилл Никулин Высшая власть на небе а не тут.
В церкви все особы духовного звания актеры. Актерское мастерство им преподают в бурсах.
Олег Панасенко
Я в его глазах не вижу ничего святого.
Инга Тивончик
Грешный человек мнит себя Владыкой!
Здравомыслящий человек понимает, что Владыка бывает только один-Полноправный Владыка Вселенной Господь Бог-Создатель и Творец.
Истинный служитель
Kum@r Aitcazinov
Кирюха - гениальный актёр, так лохов разводить! :)))
Посмотри фильм:
https://www.youtube.com/watch?v=Oy2NDOBBQwM&list=PLHobnBtXp-CnOmr7SeqZG4l9ecsVjqhs5

Патриарх скоро поедет короновать антихриста в Иерусалим. В фильме много шокирующей информации.
Maksad Roziyev по ссылкам не хожу, но жутко интересно : СКОРО - это когда ?