Религия, вера
Почему все стали в друг одинаково говорить, что за все нужно отвечать?
А почему -вдруг? Об этом говорили и говорят всегда, что за свои поступки, дела и слова мы несем ответственность в первую очередь перед Богом, а также властями. В 1 Петра 3:10-11 сказано:" Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей, уклоняйся от зла и делай добро, ищи мира и стремись к нему..."
просветлели и стали воспринимать закон кармы.... закон причинно следственной связи... что сеем то и пожинаем...
Неужели все? И когда вы успели всех опросить? Или "все" - это те, с которыми вы общаетесь, и сколько этих всех?
И говорят, при этом, правду. Это так и есть на самом деле. Врать и клеветать нельзя. Но плохо то, что на эту максиму особенно начинают напирать именно в такие времена, когда не только за ложь, но и за правду покарать могут. Жившие где-либо в такие времена не забудут их никогда.
Так велено сверху.
Потому что свобода подразумевает ответственность, свобода без ответственности - это беспредел, вседозволенность и безнаказанность
В куда стали говорить?
Я об этом прочитала из Библии: "Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд".
Главное правильно подходить к этой фразе. Например если я согрешил малым грехом, не нужно меня убивать, мучить, а просто поговорить, а если я согрешил по тяжелее грехом, то разговор должен быть немного посерьёзнее.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.
14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
(Рим. 14:12-14)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Рим. 14:12-14)
Не знаю. Может, своего мнения не осталось..