Религия, вера

Зачем и для чего, по мнению мусульман, живет все человечество и что будет с ним дальше?

Тот, кого в Исламе зовут Богом, сообщает своему пророку, что Антихрист явится из среды именно его последователей, но в конце мира Истинный Бог истребит их с лица Земли, несмотря на все их «Справедливые» Шариатские государства…
Какой смысл в Исламе?
Коля Чигирёв
> что Антихрист явится из среды именно его последователей
По их писанию, ислам нужен для того, чтобы привести антихриста. Без ислама антихрист не сможет прийти из числа его последователей.

Собственно, как и любая выдуманная, не схожая с действительностью религия, ислам является ложью.
Зоя Богданович
Лучший ответ
Василий Федорчук Тот ислам, что мы сейчас наблюдаем, с иструкциями в Коране не стыкуется.
Так, что ислам лсламу рознь.
Как например и коммунизм, идея хорошая, исполнение ужасное.
Айнагуль Иргалиева Вы не знаете, что такое ислам.
Ни автор вопроса, ни ответчики.
Придет божий солдат и уъет тебя, как библия учит.
Юлия Киселева
Где в исламе Антихрист?
Цели и задачи описаны в версиях Безобманства, в Исламе истины нет, как и в других религиозных конфессиях, включая атеизм.
Не путайте экстремистов с истинными представителями этой веры.
Во всех религиях есть те, кто ненавидит и убивает во имя Бога.
В семье не без урода!
И это безумие согласен!
Далее по вопросу:
Ислам не сотворил себе кумира, как это сделали христиане.
Христос Сам в Коране называл Бога Аллахом! Но христиане сделали кумиром Иисуса Христа отвергнув поклонение Его Отцу.
Поэтому мусульмане справедливо причисляют таковых к неверным.
Более того в мусульманской вере, гораздо больше не пьющих людей чем в вере христианской.
В исламе вообще запрещено пить даже немного вина, что разрешено в Библии. В этом смысле Ислам чище.
Ну а если глобально:
Существует множество разных писаний, и каждое предписывает большое число
обязанностей. Для разных типов живых существ имеются различные подходы с учетом времени места и обстоятельств. Поэтому богооткровенным писаниям нет числа, и в каждом из них рекомендованы разные методы деятельности и предписаны разные обязанности. (Шримад-Бхагаватам 1.1.11)
Ну а насчёт того, кого именно истинный Бог истребит с лица Земли история пока умалчивает...
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Мф. 24:1
Есть, что сказать и очень много.
Коля Чигирёв Бегите жаловаться модератору скорее