Религия, вера
, согласно христианским догмам если в этом мире человек приобрёл что-то сверх меры, то это значит что
, за эти излишки он расплатился гибелью своей души?
Душа гибнет от того, что гоняясь за этими излишками человек тратит время на материальное а не на духовное. А сказано в Нагорной проповеди Христа; "Счастливы нищие (осознающие свои духовные потребности) духом" (от Матфея 5 глава).
Путем Антихриста с нарушениями Заповедей = это сверх меры, перебор в сторону (-), а не (+)?
Пусть возродятся у жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять.
нет. если ты к приобретению излишек положил свою душу - да.
Нет таких догматов.
Сверх приобретения можно пустить во благо.
Например помочь едой и одеждой нуждающимся.
Константин Проскурин
это понятно, как человек поймёт что пора делать добрые дела людям а не жить только для себя одного
Любые излишки в питании ведут к серьезным проблемам со здоровьем, даже ведет к ожирению и их жизнь превращается в ад. Любые излишки во всем, ведет к серьезным проблемам.
А догмы это - основное положение какого-либо учения, принимаемое в рамках данного учения истинным, без требования доказательства" (я бы сказал обратное что бы быть уверенным что оно истинное то оно должно иметь доказательство!) Наверно отсюда так много Христианских конфессий (около 200 направлений) и каждые верят выбирая себе "Христианство" по вкусу! А сами имеете свой разум? К примеру взять Иосифа который стал первым после царя - как думаете сколько богатства он имел? Или чем пользовался? Однако был любимым в глазах Бога! Всё зависит от того какую жизнь вы ведёте, живёте по нормам Бога или нарушаете их. ( Душа и есть человек - жизнь человека - каждого из нас, и своими поступками вы либо лишаетесь жизни (души) либо сберегаете жизнь (душу)
А по поводу догм и как различить где Истинное - так сам Бог позаботился сказав ищите - а теперь снова проявите свой разум : раз Библия слово Бога то получается источник поиска уже известен, осталось в нём ( в писании) найти истинное ( правдивое) толкование. Если вашему толкованию противоречит хотя бы одно место из писания то вы толкуете не верно! 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" - учитывая что переводы могут быть изменены, поэтому и приходиться искать правду, истину!
Отвечу рассказом про монаха, он молился всю жизнь на Афоне, и вдруг услышал пение соловья и думает, для кого он так красиво поет? В тот миг монах умер...
Константин Проскурин
к чему эта история? соловей поёт потому что у него всё хорошо и он привлекает самку