Религия, вера

Господь Бог – стопроцентный атеист?

Аргументов нет! Фактов тоже! Нечто непознано и ху с ним.. . Бесконечность пространства и времени - неподвластна представлению ни умственному ни духовному. А именно это и есть то, что окрестили таким коротким словом бог, и загнали в догмы... .
Здорово философ!
Людмила Гециу
Лучший ответ
Евгений Лалетин Привет, книгочей))
Вот пля поняла уже, что если не в теме, лучше и не соваться)) что братья мусульмане вещают, вапще не вдупляю))
А все почему сюда подалась? В спорте, в кино, музле одни картинки днем, а у нас куй увидишь с работы, вот и шарюсь по округе))
Да. Бог не имеет религии.
А Дед Мороз и Колобок - тоже атеисты?
Какой смысл наделять человеческими чертами сказочный персонаж.
Анечка Усова
Ну если предпологать, что других богов (как он) нет, то он знает что их нет. И вопрос о его вере в них не стоит.
А-теист = Отвергающий Теоса. Слово Теос происходит от слова Deos = Творец. Таким образом "атеист" это человек отвергающий Творца и вообще сотворение.

Отсюда получаем что Всемогущий не может быть атеистом, т. к. Он не может отвергать Самого Себя и собственное же творение.
он стопроцентная выдумка. . богов выдумывали, выдумывают и будут выдумывать,.
Саша Сергеев если Бога нет, то откуда вы появились?
Да .
Бог "вдохнул" жизнь в человека, после чего тот стал "душою живою". Бог поддерживает нашу жизнь, и только Он определяет, когда она должна закончиться. Но жизнь - не просто физическое существование. Вступив в общение с Богом, человек приобретает способность жить на новом, совершенно ином уровне. Иисус дарует ему полную, насыщенную жизнь - вечную, проходящую в другом измерении.

Бог есть жизнь. "Имеющий Сына Божия, - говорит Иоанн, - имеет жизнь".
Подлинная жизнь начинается тогда, когда человек становится христианином и возвышается над своим конечным существованием. Жизнь есть вечное общение с Богом.
Нет он верит в другого Бога => а другой Бог верит другому Богу => и так далее.
А все приводит только к одной цифре: "бесконечность"
Тоо Пзсм
Пожалуйста, потише.. . Вас могут услышать стопроцентные православные...
Andrey Nabok
нет Он знает, что Он есть. И знал это задолго до существования всего сущего. Сура "Аль-Ихлас"
"Скажи: "Аллах Единый. В Нем нуждаются все, а Он не нуждается ни в ком. Он не рождал и не был Он рожден. И нет равного Ему и нет похожего на Него".
Анастасия Гинатулина В вопросе под веро имелось ввиду вера в нечто несоизмеримо выше чем он. А если такого нет, то он знает о том что других богов нет и в них не нуждается.
Те он больше чем просто атеист.
Хулиган Хулиган Ильшатым, сэнелэм, син анын бэлян исламик тэльбелян сюлийсэн - бу мушриклар бу тэльнэ аннамыйлар.
Фэннэ бэльмийлэр, китаплар укымыйлар, галимны тыннымыйлар - наджаслык мушриклар...