Религия, вера
Помните дьявол Иисусу говорили я дам тебе ...Может так что Мухаммеду предложили то же что и Иисусу
Еще раз дьявол решил искусить Иисуса. Он вознес Его на весьма высокую гору, показал Ему все царства мира и славу их и сказал: "Все это дам Тебе, если, падши, поклонишься мне". Тогда Иисус говорит ему: "Отойди от Меня, сатана, ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему Одному служи"". Тогда побежденный дьявол оставил Иисуса, и ангелы приступили и служили Сыну Божию. Мы тоже сможем победить искушения сатаны, по примеру Иисуса: с помощью слова Божиия и молитвы
Храбрец начинает поиски Брахмана, но у него на пути встает препятствие в форме видимого. Это состояние большинства искателей.
В поисках потерянного «Я»
Во время паломничества я потерялся в толпе и не мог себя найти, даже когда пытался искать внутри. Тогда я пошел в полицию и заявил им, что потерял себя. Констебль подошел и сильно бил меня по щекам, пока они не покраснели, а потом спросил меня: «Кто этот парень?» Только тогда я действительно осознал себя и очень обрадовался, что нашелся. В точно таком же состоянии находится тот, кто сам является Брахманом и, тем не менее, ищет Брахмана. Где и как он может найти себя?
- Махарадж
В поисках потерянного «Я»
- Махарадж
туда понимать надобно, а не излагать то, что сам не понял..
Да, все верно.
Сатана искушал Исуса в пустыне, предлагая ему деньги и власть, если Исус поклонится ему. Поначалу Исус действительно отверг предложение Сатаны.
Поломался-поломался, чтобы набить себе цену:" Отойди от Меня, Сатана".
Поломался-поломался.
И в итоге все же принял предложение Сатаны:" Дана мне всякая власть на небе и на земле".
К Мухаммаду же приходил не Сатана, а другой невидимый летающий герой-Джибриль.
Джибриль в легкую придушил Мухаммада, и тот сразу принял все его предложения.
Поломался-поломался.
Michael Aziritcky
Иисус принял Сатану чего? , Его искушали 40 дней, потом Он Насть служить
Нет не помним. Иисус давно умер, мы еще не родились в те времена. А те, кто рассказывают о том, что он говорил, просто врут или заблуждаются. И еще, Иисус не был христианином :)
Ну дык Мухаммад всю жизнь спал на циновке, умер бедняком. Про какие царства трындишь? Аскет.
А что вам сатана предложил все царства мира?
Michael Aziritcky
Не мне, Мухаммамеду как и Иисусу, что сказал Иисус я написал, а вот Сатана Хитёр, очень, скрытен
Наберите в инете хадис (предание) исповедь сатаны! Аллах приказал шантану (дьяволу) прийти к пророку Мухаммаду (сав) и рассказать как он сбивает людей и ответить на все его вопросы