Религия, вера

Является ревность косвенным или скорее всего прямым подтверждением любви и заботы?

Ведь если нет ревности то какая в этом случае может быть любовь и нужность человека в принципе??
Желание владеть другим человеком. Желание быть любимым, а не любить. По этому для людей любовь это боль. Фальшивка, ничего больше.
Oльга Пичугина
Лучший ответ
Библия поощряет христиан, «стремиться к любви» и отмечает, что «любовь не ревнива».
Есть разница между богоугодной ревностью и неуместной ревностью.
Богоугодная ревность уместна и вносит благотворный дух любви и заботы и побуждает сопротивляться дурному влиянию, такому, как пагубные сплетни и отступнические взгляды, что могло бы повредить людям.
Люди, охваченные неуместной ревностью, склонны быть подозрительными к возможным соперникам.
Но есть крайне отрицательная форма ревности — зависть. Завистливый человек может скрывать хорошее от того, кто вызывает его ревность, или желать этому человеку зла. Иногда завистливый человек не таит своих чувств. У него может возникнуть желание открыто навредить другому,
ревность - признак нестабильной психики, здоровый человек не ревнует
Ревность - детское чувство, а значит чувство близкое к инстинктам. Охранять свою самку от посягательств других самцов, предотвращать её уход под крыло другого - что может быть естественнее?
Артем Соловьев
Кому и зачем нужна ревность, обиды, злоба, ненависть?
Зачем вредить себе и вредить Людям?
Проблема то в том, что Кто-то подглядывают и подслушивают за Доверчивыми Людьми, неизвестно что у них на уме.
Кто-то сочиняет и печатает тексты на разных языках в компьютере в Электронном Мозге Системы Искусственного и через расстояние через мысли посылает эти тексты в мозги в головы Людям, вызывает сильное желание так думать и так делать, насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги.
Группа Людей постоянно подглядывают и подслушивают через расстояние через секретные видеокамеры и прослушки, наверное, Люди это чувствуют, вот и злятся.

Что надо то?
Кто и с какой целью подслушивают и подглядывают через секретные видеокамеры и прослушки через расстояние?
Что им надо?
Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран превратились в Бандитов в Погонах, которые занимаются Порнобизнесом, Наркобизнесом, Войнами, Преступными Делами?

Создавать пользу и радость Людям и себе.
Жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного.
Заниматься совместными, мирными, честными, законными делами по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
Нет. Ревность - это одно из многих проявлений эгоизма. Настоящая любовь не содержит ревности. Но, у людей, как правило сосуществуют и любовь и ревность. Хоть, это и разные чувства.
Феликс Ким
Ревность это страх и неуверенность, отсутствие доверия, желание лишить человека свободы. Там нет любви, там есть чувство собственничества.
S9
Samat 92
Признак жадности.
Безусловно, здоровая адекватная ревность
является заботой супругов друг о друге и о семье.
да
совсем нет. Это скорее признак гордыни и чувства собственности
Ревность – это простое чувство. Испытывать ревность – нормально для любого человека. Ненормально, когда ревность перекрывает перед ревнивцем всё вокруг, сужает его сознание и не дает думать ни о чем другом, мешает жить и полноценно радоваться жизни. А еще хуже, когда некоторых людей ревность доводит до насилия.

Тут хорошо описаны причины ревности: https://youtu.be/wKx_hMzMfOo.
и есть рекомендации, как с ней справиться.