Религия, вера
Готовность жертвовать своим временем, силами и средствами, чтобы помогать другим, является ли подтверждением любви?
Да, по примеру Христа. Христос повелел своим последователям любить друг друга так же, как он любил их. Его любовь преодолевала распространенные в то время предубеждения против женщин и людей из других народов (Иоанна 4:7—10). Любовь побуждала Иисуса жертвовать своим временем, силами и отдыхом, чтобы помогать другим (Марка 6:30—34).
Является свидетельством страха устроить свою собственную жизнь
Сергей Фомкин
Чем по вашему подтверждается любовь?
Это одна из высших форм Любви - любовь самоотдача или Жертва.
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:1-8)
Нет, это альтруизм..)
Точно...
\\\\\\Только если это жертва угодна Богу. То есть сделана для Него, а не ради человекаугодничества.
ДА
Это результат воспитания. Или необходимость. Скорее активность, агрессия.
Любовь - более широкое понятие.
Готовность жертвовать с умом, дабы не навредить, оказав "медвежью услугу".
Конечно.
Быть готовым жертвовать и жертвовать разные вещи. Если ради человека, то вполне достаточно. Если же ради Господа, то нужно жертвовать то, чем искушаешься.
Именно так
Никто не станет жертвовать, если ему это не нравится. Значит, это таки любовь - к себе, своим убеждениям.
отчасти - ещё и преданости и чести