Если явление существует, то оно уникальным образом проявляется в физической реальности.
И его можно наблюдать или фиксировать приборами.
Скажите- как нам наблюдать Бога, какими приборами. Опишите метод его обнаружения. И это и будет доказательство.
Религия, вера
К неверующим вопрос. Что для вас является доказательством, подтверждением того, что Бог есть?
А зачем нам оно. Его нет и оно не нужно.
Вова Пиллер
Вопрос к тем, кто хочет получить доказательства.
Нет таких доказательств.. только слова.
Вова Пиллер
Какие доказательства вам нужны? Перечислите конкретно.
К НЕверующим?..
Какие у них доказательства их... верования?...:)))
Вова Пиллер
Да, именно так вопрос стоит.
Многократно здесь встречала - предоставьте доказательства .Бога
Вот я и задумалась.
А что бы могло быть доказательством Бога для таких людей?
Вот я и задумалась.
жизненный опыт .
Своими глазами увижу-первым поверю...
ПРАВДА В ТОМ ЧТО ИМ НЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА А ТОЛЬКО ОПРОВЕРЖЕНИЯ.
Ничего. Нам не нужны сказочные персонажи. Мы любим живых людей.
Христос обещал : когда вознесен буду от земли, всех привлеку к себе.
Вознёсся. Не привлёк.
Если Бог есть, то атеистов не должно быть по определению. Атеисты есть.
Аллилуйя?
Вознёсся. Не привлёк.
Аллилуйя?
бог есть потому что откуда все взялось если ничего раньше не было . кто сделал и из чего, а главное зачем?
Доказательства самого бога - слишком сложно)
Давайте начнем с чего-нить попроще например с доказательств полезности христианских практик:
В чем их польза, чем отличается человек следующий им от поклонника других путей? Здоровье? Спокойствие? легкость общения? интуиция? еще что-то?
П. С. в основном интересных людей встречал среди мистиков и браков)
Вова Пиллер
По моему нет ничего проще, доказать что есть любовь.
То что касается практики.
Практика без фундаментальной теории бывает даже опасной.
То что касается практики.
я думаю, что для неверующих Бога нет, раз они неверующие. аА вот для верующих-доказательством является его творения, если рассматривая их глубоко размышлять. А также дошедшая до нас Библия.
Физическое наличие. Если объект не существует в физическом плане, его не существует вовсе. Только фантазии.
Вова Пиллер
Христос жил среди людей.
Почему это не является для вас историческим фактом?
Для всех одинаково:" Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать."
(Екклесиаст 1:15).Вера есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого, а на нет и "ГЛАСА Бог не дает, Слова)" нет, брехня одна и выманивание денег.
Бог из какой культуры?
Вова Пиллер
Имела в виду Христианство.
думаю что такого доказательства не существует...
Думаю, для них было бы доказательством (по их "ожиданиям"), если бы им показали Бога.