Религия, вера

Неверующие, а какие у вас главные доказательства что Иисус не Бог?

Кирилл Козлов
Доказательствами на основании Библии, атеистов не убедишь, им все равно, Библия это или сборник С. Я. Маршака!
Доказательства должны быть ДЕЛАМИ! Теми делами, которые Дух Святой доныне делает! К сожалению, подавляющее количество христиан на сегодняшний день имеет только вид благочестия, силы же Его отреклась, вот и не может ничего доказать. Иисус -БОГ и нет другого Бога, равно как нет другого имени под небом и на земле, которым надлежит нам спастись. Доказать логически это нельзя! Это может ОТКРЫТЬ только Дух Святой, но как Он откроет, если от него большинство отреклось? Не искушайте атеистов, покайтесь в грехах, перестаньте их делать снова и снова, исправьте свои отношения с Иисусом, дайте возможность Духу Святому действовать через Вас! Без этого, все бесполезно!
Татьяна Ляхова(Шульгина)
Лучший ответ
Все религии утверждают, что бог у них. Вероятность, что христианство действительно право - ну, процентов 12 )
Наверное сначала вам надо пояснить что такое Бог в вашем понимании, потом они вам попробуют доказать
Abduazim Azizov
ну зная имя его отца. можно вполне понять кто он

Как известно Иисус прижит пряхой Марией от Римского легионера Пантиры (Пандиры ) . Он ее с собой не взял, а рогатый муж пожалел и бежал с ней в Египет

Христианский богослов Епифаний в 4-м веке пишет что в высказывании "Иисус сын Пантеры" есть доля правды
Кирилл Козлов это известная ложь, наряду с некоторыми другими распространенная в свое время.
она не актуальна ибо доказано что это ложь.
И интересно получается, я должен Вам доказывать что Иисус не бог или Вы должны мне доказать что Иисус бог? Повторюсь в сотый раз, доказывают наличие, а не отсутствие. В данном случае Вы должны привести доказательства что Иисус бог, а пока доказательств нет естественно я имею право на сомнение насчет (мягко говоря) правдивости Вашего учения.
Инна Нагирнер
Верующий. Могу привести море доказательств- что Иисус- не Бог. Стоит- или вам это не интересно?
Кирилл Козлов Приведите!
основное доказательство в том, что нет доказательства, что Иисус - бог...))) \
если теорема не доказана, зачем её опровергать оппоненту....)))
это ты докажи, что бог есть, а нам доказывать правдивость мифов нет нужды
вы в библии нигде ненайдете что исус говорил что я есть бог (http://rutube.ru/tracks/3550983.html?v=2976d3a107795cc4de6c03b801c65064)
Кирилл Козлов Он и не должен был говорить, иначе врагам повод был бы обвинить в богохульстве,
но есть много мест говорящих что Иисус Бог
Блинов Дмитрий Только в Новом завете более 20 мест прямых или косвенных, в которых либо Иисус об этом говорит, либо о Нем так говорят, и Он принимает это как должное!
Я верующий, и знаю что Иисус не называл себя Богом, а сыном Божьим, а так-же говорил, что Отец больше него. В Библии говорится, что Бог воскресил его из мертвых. Достаточно?
Кирилл Козлов на все это я ответил тут http://otvet.mail.ru/comments/answer/307187106/ Что еще?
Ну например такой маразм мне не понятен: как он молился сам себе, посвятил себя и свое служение самому себе, зачем искушал ВСЕМОГУЩЕГО БОГА дьявол в пустыне? Он что неадекватен? Чего он добивался? Как работал мир на автопилоте 4 дня, когда бох умер? И может ли вообще бох умереть? А если смерть - это покидание оболочки, то что это за жертва такая? Что было с троицей, когда Иисуса распяли? Она стала двоицей?
Крещение тоже странноватое: крестилась одна ипостась, путем схождения на нее другой ипостаси, а третья с неба что то говорила.
Ппррр
Кирилл Козлов Бог во плоти, воспринял природу человека, на все сто % потому и мог быть искушаем, переносил страдания как и всякий, и молился как и всякий.
Дьявол не знал что это сам Бог, он знал только что Он Сын Божий по рождению от ДС.
Бог есть дух, Он умереть не может, умерло только тело которое Он воспринял на время земной жизни.
В остальном же я понял вы вообще ничего не познали из тайны воплощения, ибо она открывается кротким.