Религия, вера

кроме библии есть гденибудь доказательства что иисус был богом?

Так и библия говорит, что Он не Бог.... Христос и Сам про себя говорил, что Он - Сын Бога.
Мое учение - не Мое, но пославшего Меня Отца. (Иоана7:16)
Что ты называешь Меня благим, никто не благ, как только один Бог (Луки 18-19)
..О дне том и часе никто не знает, ни ангелы, ни Сын, но только Отец (Марка 13:32)
и ОЧЕНЬ МНОГО ДРУГИХ МЕСТ, ГДЕ ПРЯМО СКАЗАНО, ЧТО ХРИСТОС - НЕ БОГ. Однако лицемерные богословы притягивая за уши факты чтоб ДОКАЗАТЬ СВОИ ДОГМЫ приводят стихи, типа: Я и Отец - одно, ..сии три суть - едины. . Эти места писания говорят лишь о единстве во взглядах и поступках.
Виктория Шолковенко
Лучший ответ
Иисус нигде не говорит, что он был Богом. Нигде об этом не говорят и апостолы-евангелисты. Все эти утверждения-плод досужей фантазии церковников, заявивших, что Сын Бога, коим Иисус себя называл, есть Божья ипостась. Из этого они (но ни в коем случае, повторяю, ни Евангелие) сделали вывод, что Иисус Христос есть Бог. По большому счету этим нарушается 1-я Божья заповедь: "Чти единого Бога",что дает намек на единобожие, принятое среди иудеев. То есть Бог не может иметь ни брата, ни сына, никого. Он-один. История Иисуса в общем-то укладывается в этот постулат, если его не считать Богом. Вот так все просто.
Марина Лыч
Таких доказательств нет нигде. Нет их и в Библии.
Иисус это человек со сверх-способностями, который был на НЛО.
Natalija Potapova
Вот в настоящей Библии ( арегенале) находящиеся у евреев,
Есть докозательсва что он пророк, посланик Божий.
Ирина Егорова
И в Библии этого нет. Иисус никогда не говорил, что он Бог. Он сказал: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "[Ин. 3:16]
даже в Библии этих "доказательств" НЕТ.. . и все они высосаны из пальца... а может не из пальца
Сергей Иванов
Иисус не был богом! он всегда называл себя сыном Божьим-человеком! это люди вознесли его до Бога!
Итак, на основании библейских текстов доказано, что Христос не Сын Бога, не Богочеловек, не Спаситель, а человек, обожествлённый людьми. Авторы Ветхого завета создали мифического, вымышленного бога, а авторы Нового завета создали мифического сына божия, поэтому Библия - сборник литературных произведений в жанре фантастики, а не сборник боговдохновенных произведений.
П. Михайловский
Лило ***
Natali***~~~~ ~~~ а ну да. вы доказывали? "Ты Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Мк. 1, 11)