Религия, вера
Мы не можем убедиться в наличии сознания друг в друге, и можем лишь предполагать его по аналогии собственного восприятия.
Исходя из того, что люди во все времена трындели напропалую свои домыслы о природе абсолютной реальности, с уверенностью Чингачука, верить в абсолютном смысле, не вижу возможности не кому, даже себе, ибо не раз ловился на самообманых суждениях.... Устав от осознанного и не осознанного людского вранья о структуре реальности со всеми возможными идеями, но не потеряв тяги к исследованию вопроса, удалился в себя, и не нашёл внутри того, кто удалился, да к тому же осозналось во мне, что любые мировоззренческие строения не из чего другого, кроме как домыслов и не может состоять. Любое понятие используемое мозгом общий ярлык накинутый на явления (а факт ли, что я мозгом думаю, как я это установил? Без веры в эту идею, ну ни как, может я всем телом думаю, всей нервной системой, ну а мозг это просто распределительный узел. Хотя это не важно, впрочем как и всё во вселенной). Вот возьмём например ярлык понятия рубашка, но какая конкретно рубашка? Начав описывать, что конкретно имеешь ввиду, до белых мышей доберёшься, а потом в конце концов пшик, и потерялось явления, один пустой ярлык ошмёткой по ветру в голове мотается... ( Я то всё хотел свою пургу на сознание вывести, а нём поведать, рассказать, что его в этой реальности может и нет вовсе, ибо здесь оно не уловимо, не имеет физического воплощения. Активность в мозге, можно уловить, но сам факт сознания, лишь по косвенным признакам определяется. Сделают (а может уже сделали) адекватных, по человеческим меркам, андройдов и не въедешь есть у него сознание или нет. Да и опять таки само понятие сознание, всё тот же пустой ярлык-ошмётка... Ибо вот я вижу сон, я в сознании или нет? Без самоосознания, понятно, но в сознании или нет? Если нет, кто тогда видит сон? Без сознания, но живой может это просто сознание воспринимает ничего? Жизнь это что, по каким критериям она определяется? Где-то слышал, что по признанным в биологии критериям понятия жизнь, и огонь под них попадает... В общим, зря Вы это читать стали, но с удовольствием выслушаю сказку живущую внутри Вас о природе абсолютной реальности и об истинном понимании сути вещей, о разных измерениях, духовных там мирах, ре-инкорнациях, или тотальном забвении, расскажите что-нибудь, чтобы мой поиск снова успокоился в здесь и сейчас, в не возможности ухватиться за человеческие враки об этом?
Если втереться в доверие на бескорыстной основе - наступает всепоглощающая взаимовыгода)
Секрет полишинеля ;)
...в принципе, вышел на проектную мощность.
сужу по объёму, а не по содержанию, ибо скорее всего там - то же мочало на том же колу...
Когда ты полностью будешь доверять своему мозгу и он будет выплевывать из себя всё ненужное которое общество, или какой-то другой индивид будет пытаться в него впихнуть тогда ты и узнаешь все про свое сознание и осознаешь себя, не как частицу чего то большого... а полностью цельной личностью.
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется - ребенок превращается в юношу, юноша - во взрослого человека, взрослый человек - в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.
Вы когда нибудь видели свет в конце тоннеля? Идёшь по нему, конца и края нет, ну и свет так же)), ты его видишь, а он тебя Нет.
Как-то так ( к сожалению
мысль первична.. а вот откуда она приходит? сознание работает с мыслью.
А ты никому и ничему не верь, а попытайся вспомнить себя до максимально раннего состояния самоосознания в этом теле.
Исходя из моего опята в этом и памяти в связи с этим, получается, что всё , чтовоспринимается - отражается в тебе непосредственно. Даже когда ты не умеешь разговаривать, не умеешь ходить ещё, то проблески самосознания и памяти привязаны к таким моментам, когда на тебе проецируется чьё-то внимание, эмоции, воля.
Исходя из этого и формируется менталитет, это то, что привнесённое, если учитывать что все рефлексы - это витальное, врождённое.
Этакий подход объясняет и энергоинформационный слепок на самке при эффекте телегонии, и феномены маугли, когда человек воспитанный животными по факту обладает менталитетом формата того социума, под чьим вниманием он формировался.
Невозможно восприятие истиной сути, как вещей, так и происходящего по одной простой причине - мозг уже воспринимает информацию в искажённом виде и подстраивает её под свой, конкретный образ восприятия и форму обработки. Пример с рубашкой. При произнесении этого слова у каждого человека в мозгу будут происходить разные нейронный процессы и это будет обусловлено тем, что вызовет это слово, а у кого-то вообще ничего происходить не будет. Другой вообще может в силу звуковых аберраций не расслышать и мозг сам восстановит пробелы в получаемой информации, что вызовет искажение в информации и он просто услышит другое слово. Помимо этого, при передачи информации произойдёт тройное её преломление и следующий слушатель уже будет получать искажённую информацию (полученную от первого источника).
Именно из-за этих особенностей нашего мозга, названных линзой искажения и происходит тот факт, что истина всегда где-то рядом - она всегда ускользает от нашего понимания.
А потому не ищи истины, потому что её нет, а если и есть, то она находится за границами понимания.
Идём же со мной, о дитя человеческое рука об руку в мир, где даже львы плачут - ибо в мире столько слёз, сколько ты не можешь себе вообразить...
Вы к своим сказкам хотите загрузить чужие сказки и потом всю эту недостоверную информацию перемалывать в своей голове .ЗАЧЕМ? Ищите ИСТИННЫЕ знания, дающие смысл жизни. Пожалейте свою голову
Игорь Храбров
Почитайте ответ над Вами, на мой субъективный взгляд он не плохо описывает механизм априорного искажения восприятия объективной реальности.... Истинные знания они всегда на веду, но если цветные и оскажающие очку натянуты на восприятие, то любые знания будут кривыми... но если снять очки, что увидится, да и останется ли индивидуальный смотрящий?... Боязнь честности с самим собой, позволяет человеку прибывать в убеждении, что вот именно он, объективно обо всём судит, и его знания не являются сказками. а мне так просто ОЧЕВИДНО видится, что все верующие в очках с такими кривыми и толстыми линзами, что мама не горюй, но я допускаю, что может верующие просто чистые зеркала для меня, и я вижу лишь своё отражение... Всё может быть...