Религия, вера

Люди спорят друг с другом не за истину(если она и есть,то непостижима интеллектом),не за объективное восприятие(такого

для человека просто не может существовать,ему не преодолеть собственной субъективности),но стараются утвердить информацию удобную для своего эго!Для чувство собственной значимости,чтобы было удобно жить именно со своим мировоззрением?
Катя Мишанова
для верующих может и непостижима
Альона Смілянець
Лучший ответ
Да. Поэтому сильному лучше жить в мире людей, чем слабому ^_^
Правильно!!..
Если сказать проще = ТУПО! отстаивая и НАВЯЗЫВАЯ свою точку зрения...

А всё почему/из-за чего = все люди в наше время - НЕ любят критически вооспринимат информацию или идти на компромисы!..
Так в споре истина никогда и не рождается, а рождается исключительно коллективное заблуждение. Хотите родить итину, работайте, т. е. займитесь тупой и скучной практикой. Она все всегда расставляет по своим местам. Правда, частенько не сразу, а иногда даже далеко не сразу, однако.. . :)))
точно, люди спорят от избытка УМа. РАЗумный спорить не будет. Главное что бы мироздание было ПРАвильным и понятным
Истина постижима! Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17)
Еще во Второзаконии 32:12-14 сказано: ..заповедь, которую я сегодня велю тебе соблюдать, не трудна для тебя и не далека. Она не на небесах, чтобы говорить: „Кто поднимется для нас на небеса, принесёт её нам и даст услышать, чтобы мы могли её исполнять? “ — и не за морем, чтобы говорить: „Кто отправится для нас за море, принесёт её нам и даст услышать, чтобы мы могли её исполнять? “....это слово совсем рядом с тобой: оно в твоих устах и в твоём сердце, чтобы ты мог его исполнять
Бог никогда не давал людям что-то что они не смогли бы понять. В Притчах 2:1—5 сказано: «..если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге»