Нелеченая религия реальностью-БОЛОТО!
В которое лезут отважные герои отравленные своими религиозными идеалами напролом и с песнями, воодушевленные мифами своей веры и густо усеивают дно болота. Которое затягивает их пачками. Мало кому удается перебраться
Религия, вера
Религия очень занятная вещь)) - если не лечится реальностью очень затягивает?
А когда эти два міра перетекают дрег в друга это вообще что то! Такие рождаются прекрасные краски.
это не рилигия это психика человека так устроена
Религия это отражение (божественной) реальности.
Реальность это основа религии.
(Может, несколько замысловато, но проще не получилось) .
Всякий ищущий в религии ухода от реальности попадает не в религию, а в магию т. п.
Реальность это основа религии.
Религия — это убеждение, что все происходящее с нами необычайно важно. И именно поэтому она будет существовать всегда.
Чезаре Павезе
Люди будут спорить из-за религии, писать о ней книги, сражаться и умирать за нее, — но только не жить по ней.
Чарлз Калеб Колтон
Если мы будем учить людей, не обращаясь к религии, они станут умны, как черти.
Артур Уэллзли
Чезаре Павезе
Чарлз Калеб Колтон
Артур Уэллзли
Ещё Карл Маркс называл религию "опиумом для народа".
А опиум затягивает.. . ещё как затягивает ))) потом от него нужно не просто "лечиться реальностью", а лечиться в клинике, проходя через ломку и мучения.
религия это манипулирующая система, созданная в целях захвата власти над людьми путем программирования мировоззрения.
Владимир Смолкин
Совершенно верно.
религия служит для контроля масс, и поддаются ей только слабые духом, которым нужно на кого нибудь свалить свою ущербность
Ну что ж вы Маркса из контекста выдёргиваете? Маркс говорил о религии не как о наркотике, а как о лекарстве. (В 19 в. опиум применялся как обезболивающее и снотворное) . От религия лечиться не надо, религия и есть лекарство.
Можете реально жить с Богом в душе, поступая правильно. Очень помогает.