Религия, вера
Что за плод ела Ева, а затем угостила Адама, если я, к примеру, не могу сказать, что есть Добро, а что Зло?
Почему у меня нет этого знания, чтобы однозначно отделять одно от другого?
То, что было представлено деревом, хорошо объясняется в сноске к Бытию 2:17 в «Иерусалимской Библии» (JB). Там говорится: «Право на это познание Бог оставил за собой, но человек, согрешив, присвоил его себе, Бытие 3:5,22. Поэтому здесь не имеется в виду ни всеведение, которым падший человек не владеет, ни способность различать между добром и злом, поскольку до грехопадения у человека уже была такая способность, и Бог не отказал бы в ней разумному существу. Речь идет о способности самостоятельно решать, что добро, а что зло, и поступать соответственно, о притязании на полную моральную независимость, требуя которой, человек отказывается признавать себя творением. Первый грех был покушением на владычество Бога, грехом гордыни.
А Вы и не сможете. В этом мире гораздо больше граней.
Как по мне, так вообще это весьма облачные понятия. Все зависит от конкретной точки зрения...
Вот сами посудите. Возьмем человека, маньяк педофил. Ваше мнение? Расстрел? Тюрьма? Кастрация? Логчино... Вот только для матери он все равно будет любимым ребеночком, которого она сильно любит.
Вот еще пример навскидку. Ограбление на улице.. Люд начнет молвить ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. А ведь мотив этого ограбления вполне может быть веский. Ну допустим деньги на лечение дорогого ему человека. В глазах это самого человека он будет чуть ли не героем. Но факт есть факт, это преступление.
потому что ты знания сам получаешь здесь и сейчас, а не за счет съеденного давным давно плода
При рождении в эту Жизнь в новом теле Человека стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, чтобы не мстили Друг Другу за события из прошлых Жизней, а чтобы научились разумно мыслить и разумно управлять погодой на планете Земля, начались разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, вовремя предупредить об этом Людей.
Надо разблокировать Систему = вот это добро.
А оставаться Узниками и Заложниками ЗАМАСКИРОВАННОГО ПСИХОТРОННОГО КОНЦЛАГЕРЯ = это не похоже на добро.
Щиты Защитные Облочки для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени = это похоже на добро с добрыми делами, которыми выстилается дорога в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад.
Полезно жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
А от нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие от нарушений Заповедей, которые могут начать обижаться, плакать и грустить, могут разозлиться и начать мстить разными способами.
Разблокировать Систему = вот это полезно.
А для этого надо, чтобы Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран не нарушали Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, не нарушали Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта.
С уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу все вопросы решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!
различать добро и зло учит закон.
что не запрещено, то разрешено.
а плод закона - грех/беззаконие.
Адам выбрал "Идеалом для следования или подражания"=Богом закон=диавола.
нарушение первой заповеди
что не запрещено, то разрешено.
а плод закона - грех/беззаконие.
нарушение первой заповеди
её стошнило и до нас не дошло...)))
Тут всё просто. Они УЖЕ знали, что есть добро. Это то руководство которое дал им Создатель. Съев плод они решили отвергнуть руководство Бога и сами для себя решать что добро а что зло.
ворованный (краденный)
теперь, можете¿
Источником самых лучших знании является Библия. 2Тим 3:16,17- Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." На основании того, что Бог является Жизнедателем Он имеет право устанавливать нормы добра и зла. К сожалению люди сами отвернулись от Бога, поэтому пожинаем горькие плоды. Исаия 5:20,21 - "Горе тем, кто называет добро злом и зло добром, кто выдаёт тьму за свет и свет за тьму, горькое за сладкое и сладкое за горькое! Горе тем, кто мудр в своих глазах и благоразумен перед самим собой!" (Исаия 48:17,18; 2Тим3:16,17).
Живя в этом мире человек неизбежно познает и то и другое. Сама жизнь тебе это демонстрирует.
Саша Дорофеев
Сначала она тебе это демонстрирует, а потом опускает в грязь лицом, доказывая, что ты ошибался и все относительно
А разве название плода важнее послушания и вечной жизни?
Ну, они ели от древа ПОЗНАНИЯ добра и зла. А сам процесс познания для каждого человека свой. Кто-то справляется с этой наукой и познаёт, а кто-то как вы - ничего не знает. Мир как класс, а люди - как ученики. Учитель у всех один - жизнь. И как в любой школе - у жизни то же есть "отличники" и "двоечники". Первые получают "диплом" и выходят из неё с знаниями. Вторых исключают во тьму смертную..
Саша Дорофеев
Во тьму уходят все, независимо от оценок, которые дали им в человеческом обществе. А что там будет дальше ни один отличник не сможет дать вразумительный ответ. Так нахрена нужны такие отличники? Пусть дальше чешут свое раздутое ЭГО, пока смерть их не заберёт. Все вы лишь самодовольные обезьяны
Послушание было добро. А непослушание - зло. Люди нарушили запрет, совершив зло.
Они знали критерии различения: Создатель им объяснил.
Они осознанно нарушили и это стало первым грехом людей.
Тебе Бог тоже объяснил критерии различения добра и зла,
но ты их игнорируешь и поэтому не знаешь.
Саша Дорофеев
У меня есть много вопросов к источнику. Я не буду прыгать в колодец, только потому что где-то это написано. Я сначала узнаю, кто и зачем это написал