Религия, вера

Почему не все могут быть монахами? (кто-то имеет жену, а кто-то нет)

кто имеет жену
тот монахом не будет
монахом становится кто не имеет жену
Виктор Афонин
Лучший ответ
Владимир Медер Я имею ввиду кто то женится, а кто-то в монастырь уходит
Farid ... а еще они могут стать ворами в законе.
Все могут, но...
потому, что монашество особое призвание
Ирина Буданова
Нет такой надобности, вот и не к чему.
Бог такому не учит, поэтому и хранит от этого Свою Церковь.
Жалгас Сексенбаев Вашу личную церковь!?
Есть белое монашество - там можно жениться. Есть черное монашество - там нельзя.
Злыдни, которые ненавидят Женщин и крадут Малышей? Ну, не Все Мужчины ходят так себя вести. Что тут непонятного?
Дяди Кастраты, Импотенты, Геи Гомосексуалисты, Уголовники Рецидивисты Преступники, которые насилуют Мужчин в местах лишения свободы, Поклонники Надувных Кукол = вот это Злые Мужчины, злые, потому что не желают жить счастливо по Мужски, а дуреют и глупеют.

Души, которые родились и живут в телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога, что там ещё в своих половых органах отрезают?
Учиться надо разумно управлять своим мужским членом и своими яичками,
а не отрезать.
А если завтра им голова начнёт мешать, то они пожелают голову себе отрезать?
Дурная голова рукам покоя не даёт?
Плохому танцору член и яички помешали?
Lena Mladinova
Владимир Медер Откуда ты всё знаешь?
заповедь "плодиться и размножаться" никто не отменял
Андрей Мих
Хобби каждый сам себе выбирает...
Настоящее безбрачие встречается редко. Это значит человек полностью отдаёт себя Богу.
Олька Дрыгина
Лучше следовать своему призванию от Бога, чем следовать за идеями, придуманными людьми.
Bakhytzhan Zhumabayev
Хорошо что, это не библейское требования.
Монахи должны очень сильно любить Бога . Я так считаю
Nurik Abdiev
Виктория Грива а я считаю, что кто сильно любит Бога, от людей не прячется (если что, то Иисус так учил и также, ап. Иоанн)
99,99% сотворены Богом для воспитания половой любовью. И только одна сотая % от человечества, сотворена Богом как замена падшим Ангелам, эти могут принимать любовь без второй половины, как Ангелы, по устройству их души. Не ищите себе равноангельской жизни, всё равно будете или женатым, или преподобным Христу монахом, всё случится как надо Богу.
Девство и тайну Богообщения никто Вам не расскажет.
Юлия Маркова
Владимир Медер А если сделать оскопление ради служения Богу?
Юлия Маркова Читай Оригена и его критиков.
как сказал Пятигорский- в монахи бежать нужно не от плохой жизни, а на пике славы, изобилия,.. иначе это не