мда-а-а...
может-он хотел друга..! ))
Религия, вера
Почему Адама никто не спросил, хотел ли он иметь жену? Может и не хотел?
Б-г только что сотворил мир и только что сотворил Адама, а потом сказал, что нехорошо Адаму оставаться одному.
Он посмотрел на Адама и сказал:
"Я сам исправлю это упущение".
И создал Адама, а потом Еву.
Сначала Адама, а затем Еву.
ЗАМЕТЬТЕ : "помощника, соответственного ему".
Не рабыня, не существо иного или низшего вида, но – человек, равный ему.
Он посмотрел на Адама и сказал:
"Я сам исправлю это упущение".
И создал Адама, а потом Еву.
Сначала Адама, а затем Еву.
Бог лучше знает.
господь захотел поглядеть порнушку
У мёртвых не спрашивают.
Вы что думаете, он просто так вдруг сделался невминяемым.
Он убился, и усилиями той, что стала женой, получил новый шанс.
А как - бы человечество размножилось, для вечного блаженства?
Поражают вопросы такого порядка! Это говорит о незнании Бога !
Господь отвечал Иову из бури и сказал:
2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания её, или кто положил краеугольный камень её,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
8 Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева,
9 когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его,
10 и утвердил ему Моё определение, и поставил запоры и ворота,
Иов 38 глава
Господь отвечал Иову из бури и сказал:
Иов 38 глава
Хотел... Его желание услышал Бог. И создал ему подобного человека. Внимательнее нужно св. Писания изучать. А не своими фантазиями выдумывать.)
Seyit Yessilbayuly Kerimkhulle
Дай посмотреть
Намерением Бога было населить Землю людьми, для этого Адаму нужна была жена .
Seyit Yessilbayuly Kerimkhulle
Ты так думаешь?
Когда Бог сказал :"не хорошо быть человеку одному.." Он понимал чувства Адама, поэтому сотворил Еву, тем более, что в замысел Бога входило населить землю.
а он и не хотел,