Религия, вера

Можно сказать, что Религия это наше наследие, только кем и когда оно было оставлено нашим предкам?

Иисус сказал - «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева», именно Израилево, это там обитают и по ныне погибшие овцы, но они совратили всех остальных и пере направили Посланца от себя обратно, может так он оказался здесь, но - И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).
(-
((-Lyaka -))
Желание поклоняться, Бог вложил в человека, когда создавал людей. Люди должны были поклонятся Создателю, а не творению. Но люди оставили истинное поклонение и каждый поклонялся как желал сам. Но Бог послал на землю своего "Единородного Сына " Иисуса Христа, чтобы было восстановлено чистое поклонение по всей земле. Живя на земле, Иисус многому учил людей. И перед своим вознесением на небо, Иисус дал задание всем своим ученикам: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, Уча их соблюдать все, что Я повелел вам "(Матфея 28:19,20). Каждый человек должен слушать повеление Иисуса Христа, а это значит кропотливо изучать Библию, а не доверять человеческим домыслам.
Светлана Гординская
Лучший ответ
Ни одно оружие, созданное против тебя, не будет иметь успеха, и любой язык, который выступит против тебя на суде, ты осудишь. Это наследие, данное служителям Иеговы, и их праведность — от меня,— говорит Иегова.
Полина Нечаева
т. н. евангелие от Андрея-- апокриф. А Христос сказал: идите научите ВСЕ народы, крестя их во имя Отца, Сына и Святого Духа.
Если рассматривать религию как историческое наследие, то не воспринимайте всерьёз что сказал Христос.
Ifraim Jakubow
Наследие. От тех современников. Были у них учителя.
Определённо, религия - это ваше наследие.
((-Lyaka -)) Ты уверен, ты знаешь, или тебе просто кажется, что Христианство это наше родное и исконно русское?
Именно нашим предкам- Князем Владимиром, если вы вдруг не знали, из политических соображений и союза с Византией.
Николай Бойко
Пора тебе открыть своё сверх-гениальное открытие.