Религия, вера
В горах ближе к небу, а значит и к месту, где царствует Сам Бог?
Или настало время, что истинные поклонники поклоняются Богу в Духе и Истине? и горы вовсе не обязательны....)

Нам не взять ничего в даль, где царствует Б-г, из того, что мы в жизни ценили....

Бог везде одинаково царствует, есть избранные места, но это не касаемо вашего вопроса.
Да, это не от гор...
Во Христе мы ЕДИНЫ с Отцом!
Иоан. 15:4
"Пребудьте во Мне, и Я в вас"
Во Христе мы ЕДИНЫ с Отцом!
Иоан. 15:4
"Пребудьте во Мне, и Я в вас"
Ледоруб в руки и вперед!
в каждом развернутом вопросе... есть уже ответ.))))
Царство Небесное в душе есть (Св. Лука)
Татьяна Татьяна
Вы серьезно это?
К Зевсу ближе. ;-))
А я то думаю, кто спутники глонас сбивает...
Боги живут ближе к центру Галактики Млечный путь, где находится большое скопление огромных звезд, наше солнце и земля находится на отшибе в конце рукава свастичного круга.

Небо начинается там где заканчивается земля. По факту Вы только ступнями находитесь на земле-остальное тело постоянно в небе.
Небо везде. И планеты просто летят в небе, и в их толще изначально есть небо. И в центре Земли (а это -- где-то "у нас под ногами"!). --тоже изначальное небо, и в его пространстве -- наша планета. Поэтому -- какая разница!
Разве в материальном мире есть "более святые и менее святые" места? Если есть -- тогда я в недоумении: получается, что-то создано совершенным, "на пять с плюсом", а что-то -- "на тройку с минусом"? Разве Творец может действовать -- таким странным образом?
по крайней мере людей там меньше царствует.
Это имеет чисто символическое значение, так как гора или башня например, это символ высокого. Богу нравятся символы, нравятся они и людям.
Не к богу ближе, а к себе

аминь