Религия, вера
Для чего православные почитают ( чтут ) трупы и даже собирают коллекции ?

Православные почитают святых, а у Бога мертвых нет по Писанию. Так же в книге царств- 4 Цар. 13:21- написано "И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои"
Этого Воскресения не произошло бы, если бы кости Елисея не были бы святы (освящены Духом Святым)... Поэтому и Православные Христиане прикасаясь к костям святых мучеников, святителей получают исцеление по милости Господней конечно же! Из за того, что эти святые прославили своими делами и всей своею жизнью Господа Иисуса Христа, то по своем представлении Господь прославил их на земле и Сам в них прославился Своею благодатью!
Чтобы облегчить работу Бога, когда он будет всех воскрешать
Сергей Солодов
Б-г такой немощный, что нуждается в помощи от ЗАО РПЦ ?
Иван Иванов
Богу нужна не помощь, а соучастие в его работе, Богопознание -это совместный труд человека и Бога
Собирание трупов это некрофилия, в Христианстве это развито, особенно среди тех, кто действительно это любовь, а некрофилия это и есть любовь к трупам, может поэтому они развозят трупы для почитания, этим же занимаются и сатанисты, но а потом ритуалы проводят, для чего ты спрашиваешь, ответ я думаю прост - они питаются энергией мертвых, но и позволяют это делать демонам. Известный пример это Ленин в Мавзолее, проводят обряды и ритуалы магического характера, вот для чего им трупы.
ОНи их на кусочки режут, называют мощами. И бабло рубят с этого.
для кулинарии
толченые мощи придают
постным православным блюдам
остренько-нежный и непередаваемый вкус
толченые мощи придают
постным православным блюдам
остренько-нежный и непередаваемый вкус
Сергей Солодов
моя критика вам пошла на пользу, радуюсь...
Владимир Паульс
критика?
я што то не заметил
Сергей Солодов
А. П. Делириев-Белых II, 6 минут назад
приятель
протри буркалы
и перестань нюхать
как Моисей куст конопли
приятель
протри буркалы
и перестань нюхать
как Моисей куст конопли
Владимир Паульс
о религиозно-сексуальных удовлетворениях
у царя Соломона было 700 жен и 300 наложниц
если еженощно царь посещал каждую жену по очереди
то очередь из желающих секаса жен растягивалась почти что на два года
кто в остальные ночи царских жен удовлетворял и не ревновал ли своих жен мудрый Соломон?
а о наложницах не стоит даже говорить - так себе они - ходячая вагина
бери и пользуйся любой
Сергей Солодов
зачем удалили свой вопрос, там такие изумительные картинки вы скинули..
пусть бы все пользователи порадовались о ваших интеллектуальных способностях...
Каждый пожинает то что сеял. грешики маются бесовщиной и это им в наказание
Сергей Солодов
я ненавижу ребусы !
вы способны отвечать на языке, доступном пониманию каждому ?
если НЕТ, то не заходите в мои вопросы,
больше ЛО от меня не получите никогда ((
если НЕТ, то не заходите в мои вопросы,
Анна Друзь
к вашему сожалению здесь не ваши правила действуют
трупы для трупов и животных только - а для Верующих Мощи Святых !
Потому что это религия смерти.
Никорофилия ...понимаешь...
Людям нужны (на самом деле НЕ нужны, но это трудная тема) символы. Кто-то статуе обезьянки банан приносит, кто-то косточки святых в ларец кладет, кто-то бумажки в стенку втыкает...
Безумствуют.
" Не мёртвые восхваляют Господа,
ни все нисходящие в могилу".
Псалом 113:25
Видимо не читают Библию.
ни все нисходящие в могилу".
Псалом 113:25
Видимо не читают Библию.
У них соревнование с католиками: кто соберет больше подлинных голов Иоанна Крестителя!
Некрофилы! :)))
Это как аккумуляторы благодати. Резонаторы.
Не, я не за православных, но понимаю их фишки.
Потому что Писание так учит. Писал статью на эту тему:
http://www.evangelie.ru/forum/t157422.html
Иудейская Православная Церковь тоже коллекционировала мощи, создавая для них специальные помещения, называемые гробницами.
Ну а тебе, мой милый друг, придется туго перед Богом.
Ибо всё твое нутро изъедено ненавистью к Богу и святой Церкви.
Непокорный народ, оно ведь ясно.
Сергей Солодов
вы до такой степени неграмотная, что не стану даже комментировать ваш ответ,
впредь не заходите в мои вопросы, они все будут скрыты мною
Православие это родноверие и ничего общего с христианством греческого обряда не имеет обычная подмена понятий выгодная попам