Иногда не надо верить даже тому, что ты видишь своими глазами...
Самого главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце. (с)
Религия, вера
Не надо верить ничему, что не видел своими глазами?
Любовь Архипова
+
Если Вы о сверхьестественном, о религии, то да.
Мы не можем видеть сам ветер, но можем видеть его действие, поэтому не сомневаемся что он есть .
Вы полагаете, что есть только один канал познания - зрение?)
А другие органы чувств? а мозг? а приборы, математика и почерпнутые с помощью них научные знания?)
Даже животные умеют передавать друг другу свой опыт. Отказ от научных знаний - это падение ниже животного состояния.
ВЕРИТЬ следует не СЛОВУ!!
а СМЫСЛУ!!
причём ЗДРАВОМУ И ГЛАВНОМУ
Смысл — сущность феномена в широком контексте реальности, неисчерпанная совокупность (в отличие от значения, которое исчерпаемо) всех психических (сознательных) когнитивных процессов, связанных со словом. Смыслы доминируют над значением.
Смысл — Википедия
ru.wikipedia.org›Смысл
а СМЫСЛУ!!
причём ЗДРАВОМУ И ГЛАВНОМУ
Смысл — Википедия
ru.wikipedia.org›Смысл
Не совсем, даже твои глаза могут тебя обмануть, даже если человек умеет отсеивать правду от лжи, это не значит, что он сможет разглядеть истину
Наталья Гаррехт
Истин то, что здесь и сейчас.
Андрей Волков
Когда соперники строят свои планы на будущее, только время покажет, чьи планы будут истиной, а чьи опустяться до лжи
Не начинай работать пока не увидел зарплату собственными глазами.
Есть такая пословица не увижу не поверю, или не потрогаю не поверю. Ее произнес неверующий Фома он сказал Иисусу пока не вложу руку в раны не поверю, что это он воскрес. Нам свойственно верить в то что мы видим, а, что не видим отвергаем. Однако же мы не видим своими глазами, электричество, которое идет по проводам, а также воздух, которым дышим, но мы верим что они существуют. Можно не видеть своими глазами, но чувствовать, осязать и понимать что это существует. Это относится и к Создателю мы его не можем видеть, но мы можем видеть все что он сотворил и понимать какой он мудрый, и как сильно нас любит.
Многого не видим