Религия, вера

Почему от количества знаний человек не становится разумней, мудрей?

Потому что мудрость в отсутствии знаний)
Аліна Гончарук
Лучший ответ
Раш Садков Это ты мощно задвинул, братан. Обоснуешь?
Потому что во всех знаниях всегда есть два противоположных мнения. Надо научиться их сравнивать и принимать верное.
Марина Кучинская Век живи — век учись! И ты, наконец, достигнешь того, что подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь. (Козьма Прутков)
Да потому, что это, только, для плоскоголовых приемлемо.)))
мудрость как раз из ошибок
становится... только не сразу ..а набрав достаточное количество знаний.... есть закон количественно -качественных изменений...
Роман Поливач
Это зависит от качеств человека и приобретаемых им знаний, от качества и чистоты источников приобретаемых сведений. Знания бывают и вздорные, лженаучные, не совпадающие с истиной.
От количество знаний человек становится разумней, А вот мудрей - это еще вопрос)
Мудрость = знание+опыт
Судьи кто тому, кто каким становится? Мы все по своим критерием оцениваем, но нам не дано знать истинный вкус преобразований другого... Внешняя форма пуста априори, слова и мысли тоже пусты... Но что там внутри чёрная дыра, серая инертность тумана, или свет пусть даже и холодный сначала, не видно снаружи...
Кирилл Слуцкий
Марина Кучинская Только один Смуров узнал две недели назад, но я уверил его, что это Перезвон, и он не догадался, а я в антракте научил Жучку всем наукам, вы посмотрите, посмотрите только, какие он штуки знает!
Многознание уму не научает...
Чтобы обрести мудрость, необходимы знания, но одних лишь знаний недостаточно. Мудрость видна в том, какие решения мы принимаем.
Потому же почему энциклопедия не является мудрой
знания расширяют сознания
)
Seyran Melqonyan
Seyran Melqonyan а может это просто склероз....
В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию (Вт 32:6; Пр 11:29; Эк 6:8).
Myrat Gylyjow
Вообще-то становится.
Наверно потому что для мудрости важны не столько знания, сколько опыт
Нужны добрые дела и добродетельная жизнь.
Яша Кононов
Потому-что начитанность, преобретенные знания это одно, в жизни совсем другое.
Марина ***
Чтобы стать мудрей, знания нужно применять в жизни.