Религия, вера

Ярость это слабость духа и грех?

Анна Дургарян
нет/
наоборот!
только скудоумные не будут испытывать ярость к педофилам, ворам, ЕдиРастам...
Бог учил испытывать ярость к злодеям (око за око, кровь за кровь)
Но Скудоумные, как Иисус, будут их прощать, любить и подставлять вторую щёчку и попку, т. е. станут богоотступниками
недаром Отец разрешил убить своего сынка, чтобы никто не узнал о его богоотступничестве
Наталия Сташкевич
Лучший ответ
Любовь Усынина 10. И спрашивал его народ: что же нам делать?
11. Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.
12. Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?
13. Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам.
14. Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
(Св. Евангелие от Луки 3:10-14)
4. ибо начальник есть! Божий слуга!, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
(Послание к Римлянам 13:4)
8. И так непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:8)
Вот до чего религиозный фанатизм доводит.)))
Ната Ната
Нет такой вещи которую нельзя использовать во служение Богу - но только Святой знает как это использовать и когда!

Веды говорят о существовании шести видов злодеев, это 1) отравители, 2) поджигатели, 3) те, кто нападает, применяя смертоносное оружие, 4) грабители, 5) агрессоры и 6) похитители чужих жен. Таких злодеев нужно уничтожать на месте и тот, кто делает это не совершает греха.

*и соблазнились они о нём... :(
Любовь Усынина
Важно на кого или на что ярость направленна.

Если на ближнего, то это грех.
"Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость" (Притчи 15:1). Словом "гнев" описывается чувство сильного негодования или возмущения. "Ярость" — это сильный гнев, который трудно сдерживать.
Да. Псалом 37:8,9 - "Оставь гнев и отвергни ярость, Не раздражайся, чтобы не сделать зла, Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Господа наследуют землю."
Дмитрий К
Да, это грех, так как в ярости человек может даже убить.
Антон Жарков
фильм с Бредом Питтом тогда бы так не назвали, нет