Религия, вера

Почему святым молятся только посмертно?

Ирина Карцева
по глупости.
почитание мертвых это язычество
****ильдарик**** ****________****
Лучший ответ
Потому что святым стают только после смерти
почему же? святые и при жизни были молитвенниками за людей. Так почему они не могут ими быть и после смерти? Потому люди к ним и обращаются.
Игор Славович
вот, когда Ватикан раскроет все тайны и опубликует продолжение библии, тогда мы все и узнаем.))
это только в христианской традиции... потому что смерть и рождение христиане преодолевают только по милости Христа....
Серго ~Cod~Ловкач
Христиане молятся Отцу и О святых. чтобы служили плодотворно.
"Посмертно" не бывает, ни Христос, ни апостолы такого не делали и не учили такому, не сочиняйте.
Шпилева Оксана
Есть и исключения. По телевизору слышал, что уже торгуют иконами с Путиным. А в Забайкалье установили его статую (идол), у которой люди о чём-то просят, как будто это живой человек (статуя).
потому что культ смерти
Анна Михайлова
Ирина Карцева Культ мертвецов, обожествлюение мощей.
Так сложилось со времён далёких.
Иван Малюта
А вы попробуйте молиться при их жизни. При жизни их держат в презрении и даже убивают, а после им строят гробницы и восхваляют-делают их идолами. Таков жидовский проект для христианство-передача эстафеты от жидов-христианам.
Где записано в Библии им молиться? Иисус учил молиться себе или только Отцу? Матфея 6:9"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое" , потому что только он слышит молитвы Псалом 64:3"Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть" А вот почему кроме Бога кому то молятся - это не по Библии, а значит нарушение слово Бога. Это моё мнение.
Вера Костюк