Религия, вера

Могут ли верующие люди принять другую истину, о которой они даже и не слышали, или здесь уже все так утрамбовано?

Библия полна Догм, понятное дело догма это мёртвое учение, застывшее во времени и не идущее никуда, развития в Христианстве никакого нет, и Иисус еще будет вечно прибитым ко кресту у них. Освободить его это нарушение правил. Этим и пользуются священники, что держат народ в неведение. Так о каком рае может мечтать заблудший, не хотите сказать?
Верующие уже не раз меняли свою "истину"... то они язычники, то христиане, то мусульмане, а уж конфессий всяких просто не счесть... а всё потому, что у веры нет никаких конкретных оснований... кто слаще врёт, за тем и тянутся...
Александра Сергеева
Лучший ответ
Иисус воскрешён Отцом к небесной жизни. А догма это учение о троице.
Мария Харченко
Каша какая -то. Какое развитие? Переврать Евангелие что ли? И как Христос может перестать быть прибитым, распятым? Сила веры, христианства ИМЕННО В ДОГМАХ.
То же и в морали и нравственности. Чем выше и строже планка. тем чище люди.
Чем более " продвинуто", "либерализовано" общество. тем более развращено и отдалено от Бога.
Вот заповеди : не убий. не укради, не лжесвидетельствуй.
Какая другая истина? Немножко украсть можно. слегка прибить или оклеветать не страшно?
Юльча Кислинка
Назугум Абайдуллаева Исправить ложь хотя бы, кашу натолкали вам во все щели.
Только попробуйте высказать им свою точку зрения, тут же вас назовут одержимым бесами. Мы ещё в средневековьи.
Назугум Абайдуллаева Меня это уже не испугает ничуть, я говорю то, что думаю и как думаю.
Не могут. Догмы не позволяют.
А с какой радости догма это что то мертвое? Дайте определение слову Догма.
Не хочу.
Назугум Абайдуллаева Я про тебя не спрашиваю. Ты мертв уже.
Нет, другую точку зрения не примут, потому что тогда священники не разрешат причаститься истинными Телом и Кровью Христовыми.
Марина Попова
...
Неверным скажут: «Вы идите за тем, что вам послал Творец!»
— «Из нас, — ответят, — каждый верит, как повелел ему отец».

А если их отцы — суровый вопрос как раз таится в том —
И ничего не понимали и не пошли прямым путем?

Любая притча о неверных — напоминание о той,
Где устремляют полный голос на пораженных глухотой,

А те простых речей не слышат, помимо зова одного.
Глухонемые и слепые! Не понимают ничего.
...
-Коран