Есть вера изначальная и есть РЕлигия - искажение веры изначальной, для неведающих людей.
ВЕРА - это ВЕдение РА - Света Изначального.
Тот кто ведает РА, тот ведает и свою основу. Ведающие в религии не нуждаются, ибо ведающего свою основу невозможно ввести в заблуждение.
РАдость - РА в достатке. У религиозных верующих сил на радость не хватает, потому что их силу выкачивает антимир
Религия, вера
Христос завещал нам жить в радости, а не в печали, как понять эти слова, ведь в Христианстве больше печали?
Медет Тасбергенов
Как свежий ветерок пришла, может пройдешься по моим прежним вопросам, а? Если конечно не в тягость, а я дальше пойду мысль развивать. И еще, ты вчера мне ссылку скинула помнишь, я не нашел там про инсектоидов нигде, а ведь мне надо это почитать или послушать, может скинешь на эту тему конкретное видео или статью.
В христианстве (если это действительно христианство) нет печали! Тот кто со Христом всегда пребывает в совершенной радости, что бы не случилось!
Это ложь.
Медет Тасбергенов
Ложь это ты засранец поганый, сколько ты заходишь, как щенка помойного я тебя вышвыриваю, твое Христианство это гов- но, ка и ты сам.
Доненко Игорь
Хе-хе ты у определись. То ли признаёшь Христа, то ли нет. А то всё постоянно в лужу пердишь.
вылечиться и потом радоваться
Печально жить можно радуясь.
Кто познал Христа, в том нет печали. В Христе только радость. А печаль у христианина только в том, что этот мир безумен и идет в вечную муку.
Фил. 1:21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
Протестанты поют и танцуют.
"Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете".
Что-то не похоже на завещание жить в радости.
Християнство=некромантия, чего же там весёлого?! Трупы, каннибализм...:))
где вы печаль нашли в христианстве?
Медет Тасбергенов
А где ты видел радость?
Иисус Христос, так же как и его Отец хотят чтобы люди жили в радости, а не в печали. Бог — Источник радости. Он благословляет и наделяет радостью тех, кто его знает и слушается. В Библии, в Галатам, в 5 главе, в 22 стихе перечисляются качества, составляющие плод духа, которые нужно и можно развить: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера...".
Жить в радости - это значит иметь такое состояние сердца, когда ты ценишь и доволен тем, что у тебя есть самое необходимое.