А вот и ответ:
Он усаживает его в удобную позу и говорит надо медитировать,
- А как?
- Закрывай глаза и представля чтонибудь прекрасное... Яркое ...
- Свет?...
- Да да свет дорогой.
И тот кто хотел пробудиться засыпает и больше не просыпается потому что учитель понимает что таким искателям надо вовремя сусыпить, что бы они не дай бог не пробудились....
Пробуждение.
Им не известен смысл жизни,
Их этим души не гнетут.
Об этом разговоры вышли?
От тем таких они бегут.
Одни ответят: в наслаждении,
Другие скажут: овладеть.
Ни те и ни эти ни другие,
Ни могут истины узреть.
Закрыто сердце их от знания,
Глаза и уши грез полны.
И тщетны глупые старания,
Давно владеют ими сны.
Бог открывает по желанию,
Тому кого он пожелал.
Простой без рангов или званий,
Простую истину сказал.
Он пробуждает люд отспячки,
И ясность жизни им дает.
Для угнетателей опасен,
Он за собой народ ведет.
Запалыхает знамя черни,
Нет ни чего для них страшней.
Потеря статуса и власти,
Основа вечных их страстей.
https://stihi.ru/2021/02/22/8219
Религия, вера
Что делает буддийский учитель с учеником который пришел к нему учиться пробуждению?
начинает обильно навешивать лапши на подавана.
Алексей Логинов
Ага они для этого и создают эти заведения.
Римма Задорожная

будийский учитель ...смешно это нужно у кати аксенавой узнать она большой дока па учителям
Губит.
Это выдумки и не соответствует действительности. Путь в буддизме начинается не с "удобной позы", а с принятия пяти нравственных обетов:
1. Отказ от убийства и жестокости к живым существам.
2. Отказ от воровства.
3. Отказ от распутства.
4. Отказ от лжи.
5. Отказ от употребления спиртного и прочих веществ, затуманивающих сознание.
Мирянин, принявший 5 обетов, называется генин. Полностью посвященный монах принимает 253 обета.
Далее. Медитация - это не сон и дрема. Это тренировка ума в однонаправленном сосредоточении и внимательности. Медитация - это трудна работа ума, а вовсе не расслабон, не "релакс". Дремота считается одним из основных изъяном медитации.
Далее. Просветление (санскр. бодхи) - это абсолютно здоровый ум, лишенный загрязнений и омрачений.
В Палийском каноне просветление определяется как пресечение невежества, жажды, злобы и прочих омрачений.
2. Отказ от воровства.
3. Отказ от распутства.
4. Отказ от лжи.
Алексей Логинов
Было бы глупо впускать в обитель человека не принявшие 5 обетов. Я не помню точно что там было, у меня есть книга о Йоги, но я тебе скажу. Это все сделано для контроля. Учат интерпретировать то что ему может открыться а лучше что бы не открылось. Нет в их учении знания о боге. Все их учение химера хуже христианства.
Алексей Логинов
Буддизм как и прочие индуиские религии в корне своем сатанинские. Я разобрался с этим пластом изучив Бхагавад-гиту. Ценное я из нее взял его не много но в целостном виде она не пригодна.
Алексей Логинов
Эти все верования основаны на мартериальном боге. Кршна который общался с Арджуной есть сатана. Весь эпос пропитан личности светящегося, который своим появлением озарял све вокруг. Это образы сатаны. Бог создал Иблиса из огня, а проще говоря он и естьодухотворенный огонь (энергия) а в нашем мире энергия всегда проходит путь превращения до вещества то есть глина. То есть глина это производная огня энергии только остывшая то есть Иблис этот путь может пройти до явления в человекской форме и общаться с Арджуной. И потом чему в основном он учит? Он учит защищать традицию. А традиция это ложь и угнетение.
Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
Алексей Логинов
Это тебе поп наболтатл или еще какой учитель?
Буддийский учитель подарит ученику новый будильник. И всё! Человек каждое утро пробуждается свеженький и как новенький.)