Религия, вера

Как Учителю научить учеников, если ученики - не хотят слушаться?...

не хотят верить ему и слушать?...
Грин Чик
Не знаю... Может какими то наказаниями,.. выработать жесткую дисциплину....
.
Ну вообще ученики должны платить какую то цену за знания.Если ученикам эти знания не нужны,то и соответствующее поведение будет.За знания ученики должны платить ...Деньгами, трудом ,или чем то еще...(со стороны учеников должна быть какая то жертва во имя знаний) ....Если нет взаимо обмена,то нет в учебе никакого смысла.Это трата времени с бестолочами.
Наталья Колчина
Лучший ответ
сели и слушаем
Alena Tabarova
Значит учитель не тот,а ученик разумный попался)) Где нет доверия ,там знания не приживаются!
Лариса Седюко
Этим занимался всегда.
Петя Скворцов
Заинтересовать и растолковать, на своем опыте.
Toke Nuryshev
Значит, Учитель:
1.Пришел не в тот класс
2.Не имеет авторитета
3.Сам ничего не знает
4.Или Ученикам просто не нужны лишние фантазии
Ксюша Малиш
Грин Чик а ученики совсем не причем?...
Никак.
В таком случае Иисус говорил оставшимся: «Не хотите ли и вы отойти?» (Иоанн 6:67)
когда ученик готов...тогда приходит учитель...
НИ как. Ни один учитель не может научить. Ученик должен ХОТЕТЬ НАУЧИТЬСЯ, вытягивать знания из учителя. впитывать то, что тот дает.
Это проще в специализированных школах, куда ученики сами приходят - художественные, музыкальные итд.
В обеобразовательной сложнее. Но и тут есть возможности. Надо заинтересовать учеников. Либо в игровой форме. либо объяснить необходимость данного рода знаний в жизни или ещё как сообразно своим возможностям
Ну во-первых, ты должен сам верить в то, чему учишь..., быть сильной и интересной личностью, умело преподносить материал, не подавлять при этом ученика, но и не позволять ему подавлять тебя, как личность.
это проблема самого учителя а не учеников - любого ученика можно научить к послушанию . говорю как профи который преподовал и в вузе и в лицее !
Игорь Иванов
научиться учителю преподавать заинтересованно.. вспомнить учителю себя учеником или ребёнком и вспомнить когда ему был самому интересен учитель и урок

я вспомнил, примерно в 3-ем классе к нам пришла молодая учителка.. он так интересно рассказывала что когда её забрали я аж расстроился.. опять думаю эти старухи которые рассказывают урок как будто роботы..

посему учителя должны смотреть на учеников глазами этих учеников.. и пытаться заинтересовать ... в этом фишка обучения.. а не так.. был такой учитель, шляпа погоняло было, он класс закроет.. скажет чтоб не шумели, ноги на стол достаёт фляжку(наверное с коньяком или вином) пару глотков и шляпу на глаза надвинет и прикорнёт))
Быть справедливым.
Педагогика "хромает".
Нужно бы освежить знания.
Жизнь это борьба. Борьба заключается в непримеримости. Когда настаёт согласие в споре?
По сути ничего нет, есть только СПОР.
Спор создаётся тогда, когда всё рушится от одной ошибки, т.е. чтобы найти ошибку создаются спорящие стороны.
Botagoz Ishpanova
Это не Учитель.
Вот чем чаше тебя читаю то уверяюсь что ты физрук )
Он рассказал мне все тонкости настройки параметрической установки )
Ты ботан, а значит должен сам знать
Нужно найти общий объект неприязни и объяснить ученикам,что мы все вместе работаем ради единой цели-победы над врагом,каждый на своём месте-учитель обучая учеников,а ученики получая новые знания.
В С
Дмитрий Федотов А почему именно "общий объект неприязни", можно наверно и какой нибудь "общий объект приязни"? Например когда ученик понимает, что у него с учителем одни и те же муз. вкусы, или еще что то подобное...