Религия, вера

Почему библейский Бог такой неудачник. Сатана предал, человек предал, потоп ничего не дал, сына убили?

Анна Сарычева
Уж какого придумали, хотели как лучше, а получилось как всегда.))))
Светлана Кызласова
Лучший ответ
Уж какой есть, так и записано всё.
Что значит "неудачник", что Бог надеялся на удачу?)
Убили только у христиан... у мусульман казнь Христа была иллюзией.
Человек предал, так по глупости. А дебилам не место в раю.
Сатана противник с кем он играет по честному и даже знает кто победит.
Почему же?
Как Он спланировал, что Он спланировал - то и получил
Женис Карлаков
Виталий Чудинов (Vitas) То есть бог сам запланировал предательство Сатаны, людей, и мучение сына? Тогда вопросы уже к его сомнительной здравости.
Сатана не предовал, он просто заточен под это.
А сын не умер, это был спектакль, и похоже удачный.
в итоге всё будет хорошо....
Олег Букин
Ты судишь человеческими понятиями, иносказательные сюжеты
Sergei Neyasov
Женис Карлаков Так ведь человек - "по образу и подобию создан" !
Стало быть, и судить нужно одними понятиями.

Или... и там "двойные стандарты" и отсутствие даже высшей справедливости?..
Бог Вседержитель
Бог был, есть и будет всегда.
Это людям Бог даёт шанс жить
Это люди неудачники.
Всегда делают неправильный выбор.
Наталия Грицай
Анна Сарычева Пока есть кому жить и осознавать себя, есть и само понятие о Боге.
Бог русское понятие и никак не связано с библией или какой иной иностранной религией или мифологией, искать Бога в авраамических религиях всё равно что Микулу Селяновича в Одиссее Гомера
Бог выбирает из людей надежный народ, так что он никогда не проиграет, всегда будет народ Его. Все остальные последуют за дьяволом, для которого приготовлено озеро огненное.
Анна Сарычева Кто создал это озеро?
это мелочь. возьми лист бумаги и нарисуй точку. вот это и есть эта мелочь
Обманом сатаны начался мятеж людей и Бог дал людям видеть как будет править ими сатана и больше не будет вмешаться. Но Бог хотел защитить тех кто будет верен ему поэтому Иисус отдал свою жизнь за тех кто хочет правления Бога, а не сатаны.
Таня Маланий
Богу клать на этот муравейник
Malenkij Muk