Душа - антинаучное представление. В атеизме не принято рассуждать о невежественных фантазиях.
Существует психика. И разница принципиальная. Психику, в отличие о души, спасать не надо) Психику можно изменять, совершенствовать.
Религия, вера
У атеиста есть понятие душа!? ;-)
есть конечно.. мы тоже люди!))
У атеистов больше развита интуиция и интеллект, чем и у верунов, поэтому они верят в душу и в жизнь после смерти, во многое что еще, во что верующие не верят, поэтому верующие им в главных и ключевых моментах не уступают, а верующие и многое не знают сами еще.
Понятия души ни у кого нет... но все трендят про душу...
М К
Понитие о душе даётся в Торе, в первых главах книги Бытие. Душа, согласно Торы -- это знергоинформационная основа человека, носитель генетической информации живых существ "по роду их" на полевом уровне. https://proza.ru/2020/07/11/927
Нет. Только ДУХ. Душа, это для рабов.
Душа - 8 бит информации
о разуме
в избранном теле -
однажды уйдёт
лёгкой грацией,
чтоб вечно блуждать в ноосфере...
© Copyright
о разуме
в избранном теле -
однажды уйдёт
лёгкой грацией,
чтоб вечно блуждать в ноосфере...
© Copyright
Только символическое - как сумма желаний, стремлений, мнений конкретной личности.
Не могу за всех ответить, тем более не являясь атеистом, и всё же, для использующих это понятие атеистов, скорее всего, оно является понятием отображающим некий психологический образ человека, но лишёный фактического, физического существования...
нет
а, что верующие теперь живут по понятиям, как на зоне?)
Конечно есть. Разве Вы родились с глубокой верой в Бога и никогда не сомневались в существовании высших, духовных сил?!
Нет.
Атеист греческое понятие дурень, а душа русское
Alena *****
Дурень возьми словарь.
Понятие есть, а фактов существования нет...
У атеиста одно понятие - кусок мяса, который зароют на кладбище.
У атеистов есть даже наука о душе. Психология называется.
Лилия Яркова
Не у атеистов, а у демократов.