Церковь хотела быть властью – и она стала властью. Точнее, органичной частью предельно неэффективной и коррумпированной бюрократии РФ.
Её главная функция на сегодня – бурная имитация «духовного возрождения России» за бюджетный счёт. О том, чтобы стать действительно духовным институтом, по-настоящему полезным обществу, она давно не помышляет.
У неё другие цели и приоритеты.
Она желает и впредь обустраивать для себя островки земного рая посреди стагнирующей и вымирающей страны.
И в этом смысле ситуация вокруг патриаршей резиденции в Дивноморском
вовсе не аномалия, нет. Она, к несчастью, норма поведения наших пастырей, целиком свободных от мнения собственной паствы.
Разумеется, среди священников есть и другие люди, но не они определяют сегодняшнее лицо РПЦ.
Типичный портрет преуспевающего «батюшки» – это симбиоз чиновника и коммерсанта, жёстко выстраивающего свой бизнес на использовании административных связей и рычагов.
У таких вот ухватистых «батюшек», в народе именуемых «попами», как-то сами собой вдруг вырастают особняки на лучших общественных землях и возникают «дороги смерти» перед их глухими заборами или под колёсами их роскошных иномарок.
Достаточно вспомнить недавний нашумевший случай с иеромонахом Павлом Сёминым, насмерть сбившим в Москве на своём «Мерседесе-Гелендваген» двух человек и сделавшим инвалидом третьего, а потом трусливо сбежавшим с места трагедии.
Как выяснилось, у 26-летнего «смиренного монаха», мелкого клерка Управделами патриархии, был в собственности целый автопарк эксклюзивных машин с “блатными” номерами плюс несколько элитных квартир.
Религия, вера
Мне кажется что этот мир больше создавал Дьявол нежели Бог...
Ну уж во всяком случае Дьявол принимал участие в сотворении мира - это несомненно!..
Иначе я не в силах объяснить полную геометрическую идентичность молекулы морфина и молекулы энкефалина (полипептида в мозгу, крайне важного для функционирования мозга), которая и объясняет физиологическую активность морфина - при полнейшем несходстве химической природы этих двух веществ!.. Не будем забывать и о том, что морфин маку-то совершено непонятно на что нужен!..
Вам так кажется, потому что вы больше любите зло, чем добро
Если тебе кажется, то перекрестись))))
Князь мира сего (физического) - Дьявол.
«Царство Моё не от мира сего… ныне Царство Моё не отсюда» (Евангелие от Иоанна, 18:36)
дьявол ничего не создает.
В каждой религии свой творец вселенной. Скорее всего они переругались, за звание высочайшего. ))
Чем явили миру новые грехи властолюбия.
Забыли за 700 000 лет, кто на самом деле Бог всей вселенной.
И никто не виновен. Сами возжелали мир творить.
Чем явили миру новые грехи властолюбия.
Не не не. Это после грехопадения у тиранозавров ампутировалось 6 лишних желудков и выросли клыки. В знак протеста против поедания Адамом плода.
Всё делается кнутом и пряником, и по другому никак.
Профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос.
Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил: “Да, создано Богом”.
“Бог создал все? ” спросил профессор.
“Да, сэр”, ответил студент.
Профессор спросил, “Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует.
И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть
зло”.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился
студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.
Другой студент поднял руку и сказал “Могу я задать вам вопрос, профессор? ”
“Конечно”, ответил профессор.
Студент поднялся и спросил “Профессор, холод существует? ”
“Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? ”
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил,
- “На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики,
то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек
или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию.
Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарингейту) есть полное отсутствие тепла.
Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует.
Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. ”
Студент продолжил. – “Профессор, темнота существует? ”
Профессор ответил, “Конечно, существует. ”
Студент ответил, “Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует.
Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но
не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на
множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить
темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как
вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете
какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое
человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света. ”
В конце концов, молодой человек спросил профессора,
- “Сэр, зло существует? ” На этот раз неуверенно, профессор ответил,
“Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми,
множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным
как проявлением зла. ”
На это студент ответил, – “Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не
существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога.
Оно похоже на темноту и холод – слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие
Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как
свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви.
Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая
наступает, когда нет света. ”Профессор сел.
Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
http://spiritual-life.com.ua/2010/03/29/albert-ejnshtejn-o-boge/
Все, что существует, создано Богом?
“Бог создал все? ” спросил профессор.
“Да, сэр”, ответил студент.
зло”.
“Конечно”, ответил профессор.
Холода не существует.
как проявлением зла. ”
Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
Сатана правитель этого прогнившего мира .Многие идут за ним, отвергая Бога, Его законы и принципы.

С т. зр. буддизма так и есть: сансара есть зло и порождение зла.
В этом одно из главных расхождений между буддизмом и христианством. В христианстве считается, что этот мир создан всеблагим и всемогущим богом. А в буддизме считается, что воспринимаемый мир - порождение неведения и всего неблагого, что присутствует в умах всех живых существ.
просто пользователи как обычно всё загадили
Мир был создан прекрасным.
Человечество все быстрее уничтожает биосферу: из-за воздействия человека на окружающую среду около миллиона видов животных и растений оказались на грани вымирания.
Между 1980 и 2000 годами утрачено 100 млн гектаров тропических лесов, в основном за счет расчистки лесных массивов в Южной Америке под выпас скота, а в Юго-Восточной Азии - под плантации масличных пальм.
В настоящее время под угрозой уничтожения находятся около 25% животных.
Случаи массовой гибели пчел и других насекомых в разных районах мира.
Идет поистине беспрецедентный процесс снижения биоразнообразия и деградации природных систем; этот процесс идет совершенно иначе, чем всё, что ранее наблюдалось в истории человечества...
Мир миру рознь! ;)
Возможно, многие насмехаются над идеей, что миром правят злые духи. Такое неверие неудивительно, ведь Библия говорит: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Самый искусный метод обмана, которым он пользуется,— это ослепить людей, заставив их поверить, что он и его демоны не существуют. Но не дайте себя обмануть! Дьявол и его демоны — реальные личности, и вам жизненно важно постоянно противостоять им (1 Петра 5:8, 9).
Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
И правильно вам кажется. Но скоро его правлению придёт конец и миром будет править Небесное Царство (небесное правительство) во главе с Христом.
В Библии написано, что весь мир лежит во власти Злого.
Бог создал прекрасный мир, который населяют удивительные животные, растения, разнообразие пищи, то как сложно создано с галактика и наша планета земля.
Дьявол не смог бы создать все это.
" Он сделал всё прекрасным в своё время. " Экклезиаст
"Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. "
То, что происходит в мире сегодня, в наше время, а именно, войны, жестокость, насилие, эпидемии, болезни, голод и т. д., все это потому, что землей сейчас управляет Сатана Дьявол.
" Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени"
" Затем он сказал им: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба."
" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"
Также все это предсказано Иисусом, за долго до наших дней.
Дьявол не смог бы создать все это.
"Всемогущий бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов, а гнездом их правят серые рептилоиды, у которых иегова в почёте. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется врагу через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется вовремя украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются, и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами Он не имеет, как и Демоны. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем эти все бредо-программы, это НЕ реакция на них. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые "ангелы", которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Сейчас же почти вся информация либо уничтожена, либо переделана. Правильно, кому-то просто очень не хотелось делиться этим знанием, кому нужны конкуренты? Наши Боги скоро вернуться, очень скоро. Все, кто особо шли против них, поплатятся. Да будет так.
Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/
Смешно.
Дай определения
Кто такой Дьявол
Кто такой Бог.
Ну или спроси об этом религиозную скотину- вместе посмеёмся.
Дай определения
Кто такой Дьявол
Кто такой Бог.